Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Блокировка сайта

1
RSS
Извините если не в ту ветку пишу...

в общем есть мой личный рабочий баг-трекер на базе редмайна http://shop-support.ru доступ к которому есть только у меня и у моих клиентов....
и вот по непонятной для меня причине он начал блокироваться моимже антивирусом (IS 12.2.23.0). получаю сообщение:

"Веб-сайт заблокирован Эта веб-страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.Доступ к нему заблокирован."

в настройках (защита интернета -> управление URL адресами -> список адресов) я добавлял сайт в список разрешенных и в список  исключения из сканирований - результат нулевой. При этом если войти с VPN - всё работает. Проверил по открытым базам - блокировок нет.

Подскажите пожалуйста, что это за блокировка такая? зачем? она распространяется только на меня или на других посетителей? и как её убрать?

Спасибо!

UPD: удалил и вновь установил антивирус - работает.
UPD2: опять появилась блокировка!!!
Изменено: Andrey Levenov - 15.08.2019 03:54:12
Блокировки не вижу в данный момент... да и сайт не совсем работает...

ответ от поддержки:
Цитата
Мы получили ответ от вирусной лаборатории, что IP-адрес 195.161.114.88 недавно использовался в качестве C & C TrickBot. Он также указан в файле cfg:
https://github.com/JR0driguezB/malware_configs/blob/master/TrickBot/mcconf_­files/config.conf_1000119.txt

мне пришлось сменить айпишник, домен пока не привязан, потому не работает по старым ссылкам.
Изменено: Andrey Levenov - 19.08.2019 12:24:26
1
Читают тему