Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Файервол

1
RSS
Подскажите пожалуйста, нужен ли персональный файервол IDS nod32 если у меня компьютере установлены все обновления безопасности и подключение через роутер ?
Изменено: Dima_s - 03.07.2013 17:03:15
Файервол нужен на любом компьютере, имеющем подключение к какой-либо небезопасной сети.
Другое дело, что не имея представлений о соединениях, их безопасности и т.п., и не изучив документацию ESET, использовать Eset Smart Security не стоит. В этом случае для обычного пользователя лучше использовать обычный Nod32 Antivirus.
Изменено: marshal64 - 03.07.2013 18:48:10
У меня стоял когда Eset Smart Security но кроме ложных срабатываний IDS никаких друг уведомлений не появлялось.
и еще когда подключен на прямою  и запущен скайп то виден из вне 80 порт. это когда  работает Брандмауэр Windows. опасно это или нет?
Цитата
Dima_s пишет:
У меня стоял когда Eset Smart Security но кроме ложных срабатываний IDS никаких друг уведомлений не появлялось.
и еще когда подключен на прямоюи запущен скайп то виден из вне 80 порт. это когдаработает Брандмауэр Windows. опасно это или нет?

Опять же, с чего Вы взяли что это были ложные срабатывание? Я вижу лишь полное непонимание функций работы файервола и работы портов в принципе.
По этому, изучаем как минимум работу работу сетевых служб и протоколов в целом для понимания ситуации. Здесь не справочная, никто ничего объяснять не будет.

объясняю, я общался с тех. поддержкой оправлял логи. просто сказали что это ложные срабатывания . поэтому и спросил какая от него польза если советуют половину функций отключить
Есть программы которые "флудят" по тому иному протоколу, по этому некоторые функции можно иногда отключать, но эти функции не коим образом не влияют на работу программы и защиту системы в целом.

Спасибо.

Спасибо!
Изменено: Dima_s - 21.07.2013 11:28:41
1
Читают тему