Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Постоянное удаление файла hosts , Антивирус постоянно удаляет файл hosts

Здравствуйте. У меня возникла серьезная проблема. Недавно у меня закончилась лицензия на Nod32 версии 4, и я не долго думая зашел на сайт скачал 5-ую версию и оформил триал ключ. Все продукты, которые я покупаю всегда заранее тестирую, и в данный момент понял, что все в принципе устраивает, и покупка лицензии себя оправдает, но появился серьезный конфликт у меня в системе.
У меня компьютер по сути php-лаборатория, я программист. И я не переношу, когда антивирус лезет в мой файл hosts.
1). У меня через hosts заблокированы сс, я это сделал сам, чтобы никто в комп не лазил.
2). Установлена связка Apache+PHP+MySQL. Поэтому через файл hosts я создаю виртуальные хосты.

Из-за антивируса у меня встала работа. Подскажите как мне отбить у него любовь шариться в hosts!

Заранее спасибо, Serval
Здравствуйте. А каким образом он ругается на него? Как называет угрозу?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Говорит, что win32/Qhost, но вирусов нет...через LiveCD проверял 3-мя антирусами...
Тогда добавьте файл HOSTS в исключения антивируса
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Не добавляется, в карантине только восстановить, восстановить и добавить в исключения нет. А восстанавливаешь, пару секунд и опять та же история...мне приходится полностью отключать всю защиту во время работы...а это не очень меня радует.
отключите защиту, добавьте весь путь
с:\WINDOWS\System32\drivers\etc\
в исключения
arv_06_123.png (77.33 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
serval пишет:
Говорит, что win32/Qhost
А кто сказал, что ваш компьютер таки не инфицирован? З антивируса не показатель. Однозначно нужно делать логи.
Во-первых, может быть, удаляется не исходный hosts, а подмененный или какой-то hosts.exe.
Во-вторых, может, еще как-то hosts связан с червем.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
serval пишет:
Говорит, что win32/Qhost
А кто сказал, что ваш компьютер таки не инфицирован? З антивируса не показатель. Однозначно нужно делать логи.
Во-первых, может быть, удаляется не исходный hosts, а подмененный или какой-то hosts.exe.
Во-вторых, может, еще как-то hosts связан с червем.
Во-первых, файл hosts я открываю несколько раз в день, виртуальные хосты прописываю в ручную (написано ж связка Apache+PHP+MySQL, не извращение типа WAPMServer, а полноценные компоненты). Я сам в ручную некоторые сайты блокирую у себя на компе(сервера каперского, вк, мой мир и прочий хлам), чтобы мой комп не становился местом для постоянного даунлоада и разгильдяйства в сс. Поэтому что-то левое в hosts, бы заметил сразу.
Во-вторых, черви сразу палятся. Я через Autoruns автозагрузку выставляю (и чем бы не криптовали вирусок он был создал запись на автозагрузку). Раз в 2 недели комп прогоняю через LiveCD ESET NOD32, Kaspersky Rescue Disk, Dr.Web LiveCD и RootkitRevealer. И тут вирусу просто неоткуда взяться.

Арвид, не помогло, решение нашел: переназначил права на файл (доступ на запись в файл назначил только себе, после этого только получилось добавить файл в исключения. Спасибо.
И кстати есть вопрос еще один. Я постоянный пользователь Nod32, пользуюсь продуктами вашей компании с 2005-го года. Многих своих друзей подсадил на Ваш продукт. Имеются ли какие-нибудь скидки для постоянных пользователей? То звонил в представительство Eset в Алматы, а они даже толком ничего не знают. Через пару недель буду закупать на сервер ПО, и не хочется переплачивать.
Цитата
serval пишет:
Через пару недель буду закупать на сервер ПО, и не хочется переплачивать.
Я думаю по этому вопросу нужно обратится сюда [email protected]

zloyDi,
Благодарю.:D
Читают тему