Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Файервол - проблема

RSS
Помогите решить проблему!
Не могу соединиться с сервером. Новая версия антивируса запрещает доступ в интерактивном режиме. Режим обеспечения безопасности ПК - разрешен.
Сервер 192.168.0.111 Windows Server Entrprice x64
Клиент 192.168.0.113 Windows XP SP3

Отключив файервол все пингуется!
EAV-31595335

Ответы

Цитата
Вам дают конткретные советы, что делать решать Вам, не хотите, зачем тогда вообще было тему создавать.
Ваш совет не имеет смысла. Все должно работать и так!
Проблема было в двух ip адресах в сети 192.168.0.111 и 192.168.0.111 два по 111 соответственно был конфликт.
Все отлично работает при переустановке антивируса с тем же Интерактивным режимом без настроек! поставил и все работает, уже с другим ip.

Могли бы попросить Журнал персонального файервола, для анализа ситуации.
Цитата
Виктор пишет:
Могли бы попросить Журнал персонального файервола, для анализа ситуации.
а смысл? если вы информацию даете по чайной ложке, да к тому же еще и не контролируете ситуацию в локальной сети, а мы должны искать черную кошку в темной комнате за вас.
Цитата
и кстати, если ping (из под фаера) работает на внешние ip, почему он не должен работать на локальные адреса?
Частицу НЕ - не заметил.

Цитата
информацию даете по чайной ложке
Можно спросить или повторить вопрос.
Цитата
Помогите решить проблему!
Не могу соединиться с сервером. Новая версия антивируса запрещает доступ в интерактивном режиме. Режим обеспечения безопасности ПК - разрешен.
Сервер 192.168.0.111 Windows Server Entrprice x64
Клиент 192.168.0.113 Windows XP SP3
Отключив файервол все пингуется!
суть в том, что исходное сообщение уже содержит заблуждение.

Цитата
Новая версия антивируса запрещает доступ в интерактивном режиме
1. слово новое - может означать, что при прежних версиях все нормально работало.
2. не выяснив причины - вы уже ставите диагноз, что антивирус запрещает доступ,(это может быть с случае ошибочной установки - поэтому приходится уточнять - есть вообще доступ в сеть или нет.
и т.д.
т.е. вместо того, чтобы предоставить как можно больше информации о проблеме, вы задаете вопросы, и сами на них отвечаете гипотезами. Хелпер вместо разбора проблемы должен разбирать вашу логику, почему именно так вы решили.
Не сорьтесь по пустякам)
Цитата
Для чего после этого файервол?
В том-то и дело, что описание алгоритмов блокировки тех или иных адресов разработчики не продоставляют (хотя, в принципе, некоторое описание не помешало бы). И в некоторых случаях эти алгоритмы могут блокировать те или иные необходимые пинги, вот и необходимо отключать галочку "Блокировать небезопасные адресса после обнаружения атаки". Это нисколько не сказывается на работе файервола, просто в Интерактивном режиме нужно или создать правила, или, что правильнее, каждый раз выбирать действие.
Изменено: marshal64 - 15.04.2011 21:34:10
Доброго дня, прошу помочь разобраться в проблеме.

Итак, версия ESS 4.2.71.3 приобретенная через провайдера.
Операционная система - Windows 7 Максимальная 64 бит (Лицензия) SP1 + обновления.
Конфигурация пк:
CPU: Core2Quad Q9500
MB:  MSI P45 Platinum
Mem: Kingmax 2x2Gb PC-8500 (1066)
HDD: Seagate 500 Gb SATA-3, WD 1Tb
Video: ATI HD 5770 1Gb

Возникает проблема - по окончанию воспроизведения (с установленным последним K-lite Codec Pack + Media Player Classic) комп зависает. При попытке закрыть плеер - комп зависает так же. Причем если на этот момент работает скайп или музыкальный плеер (аимп к примеру) - звук не зависает, но комп перестает реагировать, мышь и клава не работают, картинка намертво виснет - только ресет и все.

Переустанавливал систему, драйвера новые, кодеки удалял, пробовал воспроизвести через Windows Media Player - результат такой же, комп виснет.
Сегодня выплюнула система BSOD с ошибкой в драйвере Epfwndis.sys Гугл говорит что это Ваше детище.

В итоге - удалил ESS, зависания прекратились. Железо тестировалось не один раз разными программами - все ок. Глюк именно программный. Имеется ноутбук, на котором такая же картина с зависанием.

Для теста поставил касперского - работает нормально, без зависаний.

100% зависание мне удавалось сделать при запуске видео-клипа с поддержкой DXVA и запустив после него игру - World Of Warcraft. После удаления смарт секьюрити - все проблемы исчезли.

Прошу разобраться с данной несовместимостью по видимому с SP1 Windows 7, так как терпеть не могу каспер, и нод мне очень нравится по скорости работы.

логин подписки на антивирус - EAV-36670139.
Изменено: jenxp - 21.07.2011 01:46:05
интересно, я получу ответ на свой вопрос?
Цитата
jenxp пишет:
интересно, я получу ответ на свой вопрос?

Получите но скорее всего тут [email protected] скорее всего понадобится полный дамп памяти чтобы разобратся в проблеме.

Спасибо.

то есть мне нужно обратиться туда?
Именно туда!

Читают тему