Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Ess Не может очистить компьютер

1
RSS
Всем здравствуйте! Снова возникла проблема. Появляется сообщение, что очищен файл. Через какое то время снова появляется тоже сообщение. Я уже даже по торрентам хожу через песочницу windows, но все равно лезет всякая дрянь. Как защититься полностью, ума не приложу. И еще вопрос. Почему программа Utorrent  не в чести у ESS. Вроде она официальная и продается за деньги. В сложившейся ситуации в мире, иногда, только на торрентах можно найти, то, что тебе нужно. А ESS блокирует программу. Я к тому, что есть ведь нормальные торрент сайты. Но даже от туда трудно, что-то скачать.
Изменено: Arxangel - 17.05.2022 08:29:10
Судя по скриншоту ESET реагирует на установщик Яндекс диска, как на потенциально нежелательное ПО, по той причине, что установщик содержит загрузчик, который будет скачивать дополнительно ПО для установки, без должного уведомления об этом пользователя.
------------
если вы временно отключите защиту, то после установки Яндекс-диска увидите предложение установить дополнительно ПО: (яндекс-браузер, скриншотер, заметки, поисковик, стартовую страницу, Яндекс-телемост)
по некотором позициям опции будут активны, так что если нажмете готово, до дополнительно к яндекс-диску установится еще несколько приложений.
Вывод: Ни чего страшного в этом нет и просто игнорировать данное сообщение. Спасибо за оперативную помощь. Как всегда все на высоте.
Цитата
Arxangel написал:
Всем здравствуйте! Снова возникла проблема. Появляется сообщение, что очищен файл. Через какое то время снова появляется тоже сообщение. Я уже даже по торрентам хожу через песочницу windows, но все равно лезет всякая дрянь. Как защититься полностью, ума не приложу. И еще вопрос. Почему программа Utorrent  не в чести у ESS. Вроде она официальная и продается за деньги. В сложившейся ситуации в мире, иногда, только на торрентах можно найти, то, что тебе нужно. А ESS блокирует программу. Я к тому, что есть ведь нормальные торрент сайты. Но даже от туда трудно, что-то скачать.
Такая же проблема. Но кроме этого еще стала сильно тормозить синхронизация Яндекс.Диска, вот это очень неудобно. Активно пользуюсь Яндекс.Диском и на ноуте, и на смартфоне. И там, и там стоит антивирус Eset.
1
Читают тему