Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESET Internet Security 13.x блокирует IT-форум toster.ru , Блокировка toster.ru "Сертификат сервера был неожиданно изменен"

1
RSS
Не могу решить проблему ESET Internet Security 13 блокирует самый популярный "белый" IT форум https://toster.ru/ (см. скрин).

Сообщение: "Сертификат сервера был неожиданно изменен"
Ссылка на скрине (блокируется весь toster.ru): https://toster.ru/q/406055
Проблема присутствует в браузерах: Chrome, FF,  :|  но отсутствует в Я.Браузере.

Как это побороть?
  • Сброс настроек по умолчанию - не помог
  • Выключить фильтрацию протокола SSL/TLS - помогает, но это дыра в безопасности.
  • Интерактивный режим - не помогает, сайт блокируется еще до подтверждения.
toster.jpg (123.62 КБ)
Изменено: Ива Ши - 17.11.2019 23:15:52
Проблема может возникнуть если используется ПО для сокрытия адреса или VPN, в данном случае антивирус проверяет сертификат и с ним проблем нет, но в тот же момент идет подмена сертификата.

У меня такая же проблема. ПО для сокрытия адреса или VPN, не используется а если бы использовалось, почему проблема только с этим сайтом
Изменено: Игорь - 22.11.2019 16:31:22
Цитата
Игорь Лукашин написал:
О для сокрытия адреса или VPN, не используется

Проверьте дополнения в браузере, если проблема останется обратитесь в ТП с журналами.

Цитата
Дмитрий Б написал:
если используется ПО для сокрытия адреса или VPN
Это напротив, решает проблему. Eset блокирует toster.ru в штатном режиме. Корреляций поведения с работой плагинов обнаружить не удалось.
Добрый день!

Аналогичная проблема с toster.ru и только с ним.
После обновления ESET Internet Security стал блокировать toster: http://joxi.ru/Q2KDDDesLRkkGA  "Сертификат сервера был неожиданно изменен"

Пользуюсь Chrome, в других браузерах не пробовал. У меня провайдер работает через VPN - это не повод блокировать сайт. Проблема, как видите, не единичная.
Нужно ее устранять, мешает работать.

Подскажите, каким образом найти журналы и как отправить сообщение в техподдержку?

С Уважением.
Изменено: Михаил З - 05.12.2019 15:43:03
Цитата
Михаил Золотарев написал:
Подскажите, каким образом найти журналы и как отправить сообщение в техподдержку?
Сделайте для начала обращение, после чего Вам предоставят нужную информацию.

Аналогичная проблема, временно отключил модуль проверки HTTPS протокола
Ответ по теме дан, есть проблема пишем в ТП. Обсуждать здесь нечего.

1
Читают тему