Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Потеря фокуса текущего окна при обновлении Nod32

1
RSS
Попробовал вот сей разрекламированный продукт, но через несколько дней снес по причине, кою никогда в других продуктах не встречал: когда EAV начинает обновляться (а делает он это несколько раз в день, и в совершенно непредсказуемые моменты времени), он зачем-то "ворует" фокус ввода у текущего окна. Причем если фокус не вернуть, он еще и открывает своё окно настроек. А между тем мне приходится по работе время от времени вводить последовательности кнопок БЫСТРО, в связи с чем на экран я не смотрю (поскольку всё равно все наиболее часто употребимые последовательности знаю наизусть). Когда в третий раз так совпало, что Нод начал обновляться именно в тот момент, когда мне срочно надо было печатать в активное окно - психанул и удалил. Теперь вот, по окончании рабочей недели, думаю: то ли искать другой антивирь (хотя в остальном Нод меня в целом устроил, пусть даже у меня еще нет большого опыта в его использовании), то ли я что-то не так делал...


Вопрос, собственно: можно ли как-то отключить ЭТО? В смысле: хочешь обновляться - обновляйся, но делай это тихо, в фоне, и ни в коем случае не уводя фокус из активного окна!
вы можете настроить обновление по расписанию в планировщике задач как вам удобно:

ежедневно - один раз в течение дня в указанное время
многократно - несколько раз в течение дня, по мере выпуска баз данных
еженедельно - один раз в неделю, в указанный день, в указанное время
update.jpg (66.25 КБ)
Цитата
santy написал:
вы можете настроить обновление по расписанию в планировщике задач как вам удобно:

ежедневно - один раз в течение дня в указанное время
Вот это, наверное, сработало бы... правда, я не очень-то пунктуален - могу прийти немного раньше или позже, на нашей работе это не особо принципиально. Мне бы, наверное, больше подошел вариант "при входе пользователя", НО! я на самом деле не выхожу толком - после окончания рабочего дня просто отправляю комп в гибернацию, дабы не терять все открытые окна. Будет ли пункт "при входе пользователя" срабатывать в момент после выхода из гибернации?

Да и вообще, конечно моим главным вопросом было: зачем вообще так странно сделали? Ведь масса программ (в т.ч. антивири) спокойно живут себе в фоне, никогда не перехватывая фокус ввода...
Цитата
Сергей Черный написал:
Будет ли пункт "при входе пользователя" срабатывать в момент после выхода из гибернации?
вы можете выбрать пункт обновления "при определенных условиях", и выбрать подходящее для вас условие: при каждой загрузке системы,
при входе пользователя.
(заодно и проверите, как это будет работать после выхода из гибернизации.)
думаю, что это повлияет на частоту обновлений баз, которые будет получать ваш компьютер (как правило 4-5 раз в день, т.е. в течение рабочего дня вы не будете получать свежие обновления.)

так же можете отключить в настройках обновления оповещение об успешном обновлении.
1
Читают тему