Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] eset nod antivirus и фильтрация сайтов

1
RSS
Не срабатывает отключение/включение фильтрации сайтов. При внесении адреса, к примеру *https://vk.com/*, сайт блокируется только вначале. В последующие дни блокировка не работает.
Аналогичная ситуация, когда НОД блокировал флибусту. Я внес адрес в список адресов с отключенным фильтрованием и в список разрешенных адресов. На следующий день сайт опять оказался блокированным.
Версия программы 7.0.302.26
Не понимаю в чем проблема, помню в ранних версиях 4.0/5.0 таких проблем не встречал.
Проверка протокола SSL включена?

без включения проверки протокола SSL и 5-я версия ESS не блокирует https://vk.com/,
при включении работает
Изменено: gerden - 02.06.2014 11:46:04
Вирусолог-альтруист
Установлена версия 7.0.317.4 проверка протокола SSL включена,захожу по указанному Вами https://vk.com/, сайту - проблем нет...
Проверка протокола SSL была отключена. Включил. Вроде все работает.
Спасибо!
Случайно увидел эту тему, до этого не заглядывал в ту часть настроек.
Сейчас посмотрел, у меня эта проверка отключена, наверное, ещё по умолчанию.
А по постам выше я понял, что люди знающие держат её включённой.
Так что, лучше включить? Какие могут быть недостатки у этой функции, если она включена? Например, тормоза или блокировка большого числа сайтов из-за паранойи защиты?
Да нет,блокировки большого числа сайтов вообще не будет, проверка протокола SSL-это еще одна функция для усиления Вашей безопасности...Протокол SSL обеспечивает защищенный обмен данными за счет сочетания двух следующих элементов:
Аутентификация
Цифровой сертификат привязан к конкретному домену сети Интернет, а центр сертификации проводит проверки, подтверждающие подлинность организации, а уже затем создает и подписывает цифровой сертификат для этой организации. Такой сертификат может быть установлен только на тот домен web-сервера, доля которого он прошел аутентификацию, что и дает пользователям сети Интернет необходимые гарантии.
Шифрование
Шифрование - это процесс преобразования информации в нечитаемый для всех вид, кроме конкретного получателя. Оно основывается на необходимых для электронной коммерции гарантиях конфиденциальности передачи информации и невозможности ее фальсификации.
TAVI

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Включил эту фичу. Как говорится, будем полетать. ))
Цитата
77842 пишет:
Какие могут быть недостатки у этой функции, если она включена?

Вот такие:

Yung

Цитата
Вот такие:

Ща проверил vk.com. Всё нормально получилось, зашёл без проблем.

А может у Вас галка стоит на втором пункте, в котором речь идёт о том, что эта фича сперва информирует, а там уж юзер сам решает, как ему поступить? Потому что я включил первый вариант, чтобы проверка/фильтрация шли в автоматическом режиме.

Win7 64 SP1, ESS 6, Chrome 35
Изменено: NOD64 - 11.06.2014 22:42:55
1
Читают тему