Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Лечение от вирусов , Параллельное лечение заражений на VirusInfo

Заранее извиняюсь за вопрос, который собираюсь задать.

Наткнулся в интернете (VirusInfo) на подобное uVS лечение, но с помощью AVZ. Те же образы, скрипты, сбор базы и т.д. На первый взгляд нет ни одного пользователя, который обратился за помощью с антивирусным пакетом производства не EsetNod. Более того, после лечения предлагается защитить компьютеры одним из трех пакетов - Kaspersky, Norton, Symantec и ни слова о NOD. Читаю внимательно документацию к ESS и вижу - "достоинство программы в том, что она обнаруживает вирус на ранней стадии работы с файлом...эвристический анализ... и т.д." Тогда в чем дело? Почему происходит заражение и отсутствует автоматическое лечение? В семерке лечение предполагается, так может быть патч для шестерки выпустить.

Я пока не попадал на заражение, но информация настораживает. Пользуюсь ESS менее месяца. Опытные пользователи, поделитесь статистикой, пожалуйста.
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 19:47:18
Цитата
Более того, после лечения предлагается защитить компьютеры одним из трех пакетов - Kaspersky, Norton, Symantec
к слову сказать, из опыта работы на форуме здесь и на других форумах (на одном из них весьма популярен Касперский) - заражаются все пользователи: и с Касперским, и с Симантеком, и с Дрвеб и с др. Что касается ВирусИнфо, то это не вполне независимый портал безопасности, весьма тесно аффилирован с Лабораторией Касперского.... поэтому рекламировать своего конкурента ESET там вряд ли будут.
Вот например Аваст пропустил
И стоит обратить внимание на статистику применения в станах СНГ: Norton 5 - 7% ; Dr.Web: 6%; PANDA: 3%; NOD32: 25%.
Есть небольшие колебания 1-2% Но в целом картина такая.
Соответственно и оценивать Пропуски нужно исходя  из статистических данных.
Ясно, что Norton-Symantec будет пропускать в 5 раз реже.
+
Учитывать региональные особенности.
В станах СНГ - минимум 50% всех операционных систем это пиратские системы - т.е. системы устаревшие или без должных обновлений/заплаток.
+
Учитывать ломанные версии антивирусных продуктов и здесь лидер  NOD32  - точной статистики нет но это порядка 70%.
Ломанные версии могут работать не стабильно/некорректно.
+
Важно правильно настроить продукт.
Я сам недавно перешел с Касперского из-за слабой машины. Просто их пакет более энергоемкий. Честно говоря, ни разу не видел обращения на их форуме с просьбой вылечить компьютер. Возможно по причине обслуживания только лицензионных пакетов и только через ТП (Личный кабинет).

По предыдущему посту. ОС, которые XP, как правило, левые сборки. Так что всем производителям антивирусов с этим приходится сталкиваться. Да, у Касперского ломаных версий мало, следят за ключами. А вот по поводу правильной настройки не могу сказать однозначно. На мой взгляд настройки "по умолчанию" уже должны давать надежную защиту.
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 20:25:15
Цитата
Anatoliy пишет:
ни разу не видел
Когда зрение подводит :)
Цитата
Anatoliy пишет:
Я сам недавно перешел с Касперского из-за слабой машины. Просто их пакет более энергоемкий. Честно говоря, ни разу не видел обращения на их форуме с просьбой вылечить компьютер. Возможно по причине обслуживания только лицензионных пакетов и только через ТП (Личный кабинет).
зайдите на форуме Лк есть темы аналогичные нашим:
Борьба с вирусами
Борьба с SMS вымогателями-блокерами
возможно не все приходят с установленным касперским, но тем с заражением предостаточно.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Цитата
Anatoliy пишет:
ни разу не видел
Когда зрение подводит

Спорить не буду. Возможно подводит, но массовости не наблюдается.

Вопрос: Вот на этом нете работаю с IE8 и OutLook Express. Выставил опцию - "Защита документов". Написано в руководстве, что будут проверяться элементы ActiveX. Я правильно понял, что повысил надежность системы? Что теперь можно не отключать сценарии ActiveX в IE?
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 20:35:27
Цитата
santy пишет:
..зайдите на форуме Лк есть темы аналогичные нашим:
Борьба с вирусами
Борьба с SMS вымогателями-блокерами
возможно не все приходят с установленным касперским, но тем с заражением предостаточно.

Тогда понятно. Я читал только KIS/KAV.
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 20:37:44
Anatoliy
Я бы всё таки поставил как дополнение Sandboxie  работал и не мучился.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Anatoliy
Я бы всё таки поставил как дополнение Sandboxie работал и не мучился.

RP55 RP55
Ставил песочницу и убил. Этот нет с 1Гб ничего не тянет. Всё время на грани фола. Зря и с антивируса на ESS перешел. Пробовал комбинацию NOD и PrivateFierwall. И потребление ОЗУ маленькое, и настройки у файервола дубовые. В ESS  достаточно сложно файервол настраивется, а про IDS и вообще ни слова.
Читают тему