Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Независимый тест и где же Nod 2011? , Тест антивируса

Известный журнал CHIP №2 февраль 2011 стр.106-111 тестировал 11 свежих антивирусных продуктов. Eset 2011 показал самый наихудший результат и занял 11 место. Обидно за компанию, необходимо серьезно работать.
Цитата
Максим пишет:
Известный журнал CHIP №2 февраль 2011 стр.106-111 тестировал 11 свежих антивирусных продуктов. Eset 2011 показал самый наихудший результат и занял 11 место. Обидно за компанию, необходимо серьезно работать.

такое ощущение, что тест делал журнал "Максим" :D

без обид) шучу!

но не думаю, что NOD последнее место занял.
ESET Endpoint Security Sute 5.0.2008.0
Увы, вся раскладка и сравнительные таблицы в журнале есть. Грустно :cry:
Но Nodom пользуюсь, глядишь и подтянутся. Подобные тесты нужны, чтоб не жировали на старых лаврах, а двигались!
Изменено: Максим - 10.05.2011 12:57:46
А вот мой тест. Искал я русификатор для крутой графической проги Quest3D_V4_3_2
Все найденные в Google ссылки были заразные (если что, то русификатора для Quest3D_V4_3_2 не существует ;) ) Nod 2011 ругался и блокировал ссылки (попробуйте сами для интереса ;) ), однако заразы я наловил :(  Комп начал сам лезть в инет, моя Opera 11 стала произвольно открывать левые сайты, полезли банеры и реклама. Короче начался полный отстой. Nod 2011 молчал, пришлось всю заразу (нашлось два десятка) чистить другими спец средствами.
Цитата
Nod 2011
А что это за нод такой? Если это бета 5-ки, то никто ничего и не гарантирует при выпуске беток.
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
Nod 2011
А что это за нод такой? Если это бета 5-ки, то никто ничего и не гарантирует при выпуске беток.

Сори. Речь идет о ESET Smart Securiti 4 2011
О бетках речи нет!
Максим, так просто NOD или всё-таки Smart Security 5-ой версии? :)
Вот у последней версии файерволл как раз на высоте и отлично блокирует атаки из сети, даже в автоматическом режиме (по умолчанию).
И такой редкостной заразы, как вы описали, даже с ESS-4.2 не ловили ни я сам, ни моя доча, которая обожает шариться по всяким варезным сайтам и "контактам". Как я уже писал ранее, от её экспериментов слетали или начинали тормозить КИС-2010/2011, но система с ESS оставалась стабильной и работает до сих пор
Gaudeamus!
Цитата
Manul-46 пишет:
Максим, так просто NOD или всё-таки Smart Security 5-ой версии?  
Вот у последней версии файерволл как раз на высоте и отлично блокирует атаки из сети, даже в автоматическом режиме (по умолчанию).
И такой редкостной заразы, как вы описали, даже с ESS-4.2 не ловили ни я сам, ни моя доча, которая обожает шариться по всяким варезным сайтам и "контактам". Как я уже писал ранее, от её экспериментов слетали или начинали тормозить КИС-2010/2011, но система с ESS оставалась стабильной и работает до сих пор

Речь о Smart Security 4.2. Рад за вашу дочь, а как я наловил :cry: , уже описывал. Но дело даже не в личной практике недельной давности, а в тестовой лаборатории известного журнала.
Понял... Просто мы с Маршалом одновременно писали - только он чуть быстрее закончил!
Понимаете, самое главное, мы ведь не узнаем никогда, насколько эти тесты заказные, но ясно одно: где-то есть "тот козёл, который за всё это платит" (как в том анекдоте про блондинку и ДТП)

Из моего личного опыта: поставил на вторую систему Аваст самой последней версии, заменив им КИС-2011. Да, у них есть отличный ХИПС, сетевой экран, экран сценариев, SandBox, песочница и современный брандмауэр с тремя предустановленными уровнями безопасности - НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, почти пять месяцев спустя, не вижу, чтобы он что-то подбирал за ESETом, то есть разница между ними непринципиальна. Хотя я наверно обшарил уже все возможные ХХХ-сайты с самой экзотической гадостью  ;)  ;)

Например, я уже писал раньше, как в январе эксплойт-атакой на одном "сайте для взрослых" мне снесло систему с КИС-2010 - прямо влёт, при входе на сайт, безо всяких закачек (одну КИС отразил, на другой сломался). Видимо, это у них такая акция новогодняя была, походу? :D  :D
Естественно, что эксперимент я сразу же повторил, и система с ESET уцелела в аналогичных условиях, когда ещё даже не было детекта на эту атаку. Единственный момент, что лаборатория ESET отстала от ЛК на 2-3 дня в своём ответе на эту заразу, но опять-таки - а насколько это принципиально по сути?
Короче, если есть подобный опыт, то поделитесь поподробнее, здесь все наверняка только спасибо скажут! 8) 8)
Изменено: Manul-46 - 10.05.2011 18:34:25
Gaudeamus!
Цитата
Manul-46 пишет:
Понял... Просто мы с Маршалом одновременно писали - только он чуть быстрее закончил!
Понимаете, самое главное, мы ведь не узнаем никогда, насколько эти тесты заказные, но ясно одно: где-то есть "тот козёл, который за всё это платит" (как в том анекдоте про блондинку и ДТП)

Из моего личного опыта: поставил на вторую систему Аваст самой последней версии, заменив им КИС-2011. Да, у них есть отличный ХИПС, сетевой экран, экран сценариев, SandBox, песочница и современный брандмауэр с тремя предустановленными уровнями безопасности - НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, почти пять месяцев спустя, не вижу, чтобы он что-то подбирал за ESETом, то есть разница между ними непринципиальна. Хотя я наверно обшарил уже все возможные ХХХ-сайты с самой экзотической гадостью      

Например, я уже писал раньше, как в январе эксплойт-атакой на одном "сайте для взрослых" мне снесло систему с КИС-2010 - прямо влёт, при входе на сайт, безо всяких закачек (одну КИС отразил, на другой сломался). Видимо, это у них такая акция новогодняя была, походу?      
Естественно, что эксперимент я сразу же повторил, и система с ESET уцелела в аналогичных условиях, когда ещё даже не было детекта на эту атаку. Единственный момент, что лаборатория ESET отстала от ЛК на 2-3 дня в своём ответе на эту заразу, но опять-таки - а насколько это принципиально по сути?
Короче, если есть подобный опыт, то поделитесь поподробнее, здесь все наверняка только спасибо скажут!    

За клевету, можно на журнал и в суд подать не думаю, что они жаждали очернить
ESET, других и нажить себе проблем. КИС 2011 заняла не шибко почетное 8 место, это при том, что у них на развороте реклама на всю глянцевую страницу. Вот кому можно обижаться. Такие деньги платят за рекламу, а на соседней странице - другой результат :( . Лично я КИСом не пользуюсь, у меня
стоит ESET, хоть я на нем и пролетел недавно очень сильно. Смысл менять? 100% защиты не существует и не будет!
Читают тему