Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Выбор антивируса для компьютера: За и Против? , Обмен опытом

RSS
Камрады, залез я на неоднократно упомянутый сайт comss.ru и решил скачать что-нибудь из современных антивирей с двойным движком – просто интересно стало, попробовать и сравнить!
Нашёл их две штуки: TrustPort Internet Security (AVG + BitDefender) и G Data Internet Security (Avast! + BitDefender).

Второй из них G Data действительно приятно удивил меня простым и доступным интерфейсом «в один клик», мощной антивирусной защитой, приличной скоростью сканирования и низкой нагрузкой на систему (средняя нагрузка на ЦП в 20—30% в режиме ручного сканирования). Но дальше начались сплошные НО: во-первых, сплошные подвисания на обновлениях, когда программа лезет в обновления даже при отключённом инете – и в конце концов дообновлять базы обоих движков приходится вручную, чтобы закончить этот процесс.

Во-вторых, его «тихий» (как пишут авторы) и очень интеллектуальный файервол, якобы не задающий лишних вопросов, со второго-третьего  обновления начал жить совершенно своей жизнью: то он внезапно блокирует все приложения при входе в Сеть (включая браузеры, антивирусы и т.д.), то разрешает соединение через 10—20—30 секунд, по своему случайному закону. Причём протокол брандмауера при каждом коннекте пестрит десятками записей типа «Опера.exe – TCP - порт №… создано правило, контакт разрешён!» или наоборот «Опера.exe – UDP - порт №… сработало правило, конечная точка неизвестна!» Разумеется, всё это на дефолтных настройках и при прочих равных условиях.

В-третьих, в программе я так и не обнаружил ни пароля для защиты настроек, ни родительского контроля, ни возможности оффлайн обновлений (или хотя бы создания зеркала обновлений как на КИС) – и это учитывая приличный вес обновлений для двух движков и вес самого дистрибутива G Data почти в 300 Мб. Не обнаружил и безопасного рабочего стола, или «песочницы» - в отличие хотя бы от самого Аваста. Да, забыл отметить, что первом же запуске SpyBoot-SD Resident антивирус объявил его опасной заразой, заблокировал и сразу же предложил удалить (а не запустить в песочнице хотя бы, как делает тот же Аваст), но к подобным выходкам навороченных антивирусов я уже привык. А после КИС-2011 это вообще чудо, что он его не удалил сразу, слегонца и без рассуждений. Вообщем, восстание машин в миниатюре, да и только!-))

Что для антивирусов таких заявленных характеристик и ценовой категории весьма странно, всё-таки… Короче говоря, снёс я на второй системе G Data Internet Security и снова вернулся на ESET – должен же на компьютере быть хоть один антивирус без таких закидонов и неувязок, не создающий лишних вопросов и проблем в работе.
У кого есть ещё подобный опыт? Жду рассуждений, предложений и т.д.
Изменено: Антон Копёнкин - 29.04.2011 07:44:52
Gaudeamus!

Ответы

Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Кстати, может мало кто заметил, но Касперский 2012 уже вышел с патчем "А".
Цитата
Avast 6 пишет:
Кстати, может мало кто заметил, но Касперский 2012 уже вышел с патчем "А".

Дежавю, скоро будет патч B  :D

Цитата
zloyDi пишет:
Дежавю, скоро будет патч B

Как говорится: и иже с ними, отныне и пристно, и вовеки веков!
Или - всё повторяется в этом подлунном мире, как и патчи Касперского  :D  :D
Изменено: Manul-46 - 20.06.2011 00:19:49
Gaudeamus!
Поставил себе Symantec NIS 2011. Странный немного, обновляется каждые 5 минут, но вирусы хорошо ловит.
Вообще у меня стояло 4 антивируса: KIS 2011, BitDefender TS, AIS, NIS. Из всех понравились только Нортон и Аваст. Дефендер с Касперским систему грузят просто жесть как.
Цитата
Avast 6 пишет:
Дефендер с Касперским систему грузят просто жесть как.

Если бы они только её грузили... Они мозги грузят, вот в чём жесть!
Месяц назад, 17 мая, поставил себе КИС-2012Beta, с пробной лицензией на 91 день - и что вы думаете??
Сегодня её уже забанили как незаконную, и я не понял - это что, замануха такая была, по-Задорнову?

Прав коллега Digital: продлевать или покупать новые лицензии при таких закидонах ЛК совсем не хочется. Интересно, они сами-то это понимают, походу?
Короче, компьютер без ESET и Avast! - как обед в Макдоналдсе: кто-нибудь да испортит аппетит своими экзотическими "рецептами"  :D  :D
И самое смешное, что они так кинули со своими бетками абсолютно всех:  http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=29636
Изменено: Manul-46 - 24.06.2011 21:51:14
Gaudeamus!
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=29625
Эх. Нортона нет. Он бы спустил касперского с небес.
Цитата
Avast 6 пишет:
Он бы спустил касперского с небес...

Зато они у хакеров фейлятся круглый год, как кто-то уже заметил!
А ЭТИ тесты - выражаясь языком дедушки Фрейда - просто гиперкомпенсация такая :)

Поясню: все помнят тот анекдот про айфоны? У кого маленький член и много денег - покупают джип, мало денег - покупают айфон.
А теперь представьте тех, у кого хватает денег заказывать даже эти официальные тесты... Айфоны отдыхают!
Ещё одна ссылка насчёт кидалова ЛК: http://www.comss.ru/page.php?id=524
Неужели не впечатляет, походу?? Кстати, матюги в адрес Касперского админ оттуда уже убрал :) :)
Изменено: Manul-46 - 25.06.2011 11:32:47
Gaudeamus!
Epic Fail
Обзор КИС 11. Не буду рассказывать что в конце видео, сами все увидите. Но это очень смешно.
Камрады, залез как всегда потроллить на форум ЛК, и долго валялся под столом от их новой темы  :)
Так вот кто распускает слухи о "хороших" и "плохих" антивирусах - ну это натуральные блондинки, мля, не иначе!  :D  :D

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=29947

"Мой личный программист загрузил на компьютер антивирус Касперского ESET NOD32 Antivirus4. Сказал, что версия новая, что защита отличная обеспеченна.
Я была успокоенная этой новостью, но выходя в интернет, у меня вылезает бесконечное множество вирусов, постоянно предупреждения об опасности и из-за этого значок антивируса краснеет и приходиться его обновлять. Через каждые два дня обновляю при помощи ключей в программке NOD32 license. Я уже устала его обновлять, почему так?"
Изменено: Manul-46 - 12.07.2011 19:40:58
Gaudeamus!
Manul-46, вы подняли мне настроение на пару ближайших дней))
Только данную ссылку, как и http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521, надо сразу в "Комнату отдыха")
Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему