Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ЛК обвиняет ESET

RSS
Кому выгодно раскручивать тему утечки кодов из (троллей) Лаборатории Касперского?
http://www.anti-malware.ru/node/3571

"Вряд ли конкуренты и злоумышленники при их изучении смогут получить какие-то ноу-хау, поскольку эвристика у «Касперского» с тех пор изменилась. Файлы, которые выложены на хостинг, в полноценный продукт собрать нельзя, подчеркнул он. Однако они содержат слепки сигнатур нескольких вирусов, по которым злоумышленникам и конкурентам можно понять принципы работы Антивируса Касперского".

Ну что ж, будем надеяться, что специалисты компании Eset наконец поймут принципы работы нашего сигнатурного движка и дотянуть продукт свой до уровня нашего трёхлетней давности. Ну это так, шутка – не обращайте внимания.  :evil: (ЛК по-моему уже перешла все границы )


Короче, ESET должна что-то сделать, так больше не может продолжаться! Обвиняют сотрудницу ESET и вообще всю ESET.  :evil: (по ссылке перейдите)
Я НЕ ВЕРЮ во все эти обвинения в адрес ESET. (если ЛК удалят это - пришлите мне ЛС - у меня есть копия страницы)

Ложные обвинения в адрес ESET! Это уже уголовно наказуемо!

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Изменено: Digital - 30.01.2011 19:02:58
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2

Ответы

Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Вообщем, камрады, у Каспера пока только ПЯТЬ небольших(!) недостатков (багов, как мягко выражаются на их форуме):
НЕ ставится---НЕ удаляется---Вешает сеть---Грузит процессор---НЕ обновляется    

Когда же хакеры взломают его антивирусное ядро, прибавится ШЕСТОЙ и последний:
Эта фича под названием КИС будет опасна НЕ только для компьютера, но и для самого пользователя! По-моему, это уже серьёзно  

P.S. Касперовцы, если уж не хотите быть посмешищем для всего мира со своими "троллями" и утечкой секретов, то выложите в Сеть всё антивирусное ядро - побудьте хотя бы учебным пособием (как труп в анатомическом музее мединститута)    
Я до сих пор помню KIS 2010  :D KIS не мог обновиться!А решение было простое - отключить сетевой экран KIS!!
Поделка  ;) А АнтиМалваре все не успокоится  :D.
Ну это их проблемы. Они даже слово "тролль" пишут с одной "л". Можно представить какой неправильный антивирус Касперского  :D
Изменено: Digital - 02.02.2011 08:41:36
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Ну что, камрады, позвольте я резюмирую тему на оптимистической ноте?  :)

Сегодня утром на работе снёс КИС-2010 на обоих компах диагностического комплекса ПроСкан-7000, благо что лицензия на Каспера заканчивалась через 3 недели... Ставил ESS-2011 с новой лицензией, причём влёт - за пять минут до приёма первого пациента и одновременно на обе машины, доктора и лаборанта, заранее зная, что всё будет ОК.

ESET встал безо всяких проблем, как обычно, а кроме того:
1.Всё заработало в 2 раза быстрее - хотя наши компьютеры по быстродействию и так самые мощные в областном госпитале - поверьте на слово, могу конфигурацию привести! Да и сам ESET у меня всегда в режиме расширенной эвристики. Локальная сеть по обмену и хранению данных - 1 Гбит/сек, поэтому и тормоза здесь могли быть только программные, как было с КИСом.
2.ESET "расчистил" на системном диске после Каспера около 1 Гб свободного места, которое неизвестно чем было занято и постоянно уменьшалось по ходу работы - но явно не из-за наших баз (они хранятся на съёмном винте WD - 1 Tерабайт)
3. ESET вытащил из системных драйверов несколько autorun.inf, за счёт чистой эвристики, которые никто больше не нашёл (включая Каспера и Dr.WEB-Cureit)

Ну и какие здесь нужны ещё комментарии? :)  :)

P.S. Кстати, по поводу инцидента ЛК с якобы утечкой их данных.
До меня начало доходить - а не сам ли Е.К. всё это организовал, как хорошо рассчитанную провокацию? Утечка может быть заранее спланирована, а потому и правда невелика, но в случае скорейшего и успешного выхода ESET - 5.0 эти друзья всегда смогут сказать - "Караул, у НАС ОПЯТЬ слямзили!" - и опять выехать на своём гнилом пиаре. Уж больно подозрительно как-то всё совпадает по времени...
Изменено: Антон Копёнкин - 03.02.2011 14:41:16
Gaudeamus!
Ну что ж, ЛК все не успокоилась(про новость "ESET: рынок киберпреступности в России. Итоги 2010 года"):
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=16795
Сообщения на АнтиМалваре #4 и #6 настолько бредовые и ненавистные(+ еще 100% сообщений их администратора), что..   :evil: Опять ESET как будто у ЛК что-то украла.
Наверное, в ЛК курят что-то, все у них у бедных воруют-то.  :D Если ЛК называет себя лидером, то почему утечки вечно у ЛК?
Значит ЛК сама все так делает, чтобы ее пожалели, бедную.. тьфу!
Как бы независимый информационно-аналитический портал прямо высказывает свои ложные обвинения в адрес ESET.
Независимый! А то, что они бесятся, что ESET( :?: ) узнала, что АнтиМалваре принадлежит ЛК - это не только ESET узнала, но и Dr.Web, Ltd. Угу  ;) Потом правда ЛК сокрыли и сделали "Private Person"  :D Вот теперь ЛК и пытается отмыться от своей же грязи.
Изменено: Digital - 07.02.2011 14:48:37 (исправлена ссылка ;))
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Александр Гостев(ник Aleks/A.), как ребенок, опять такой забавный, лапочка детка. :)  ;)
Изменено: EVE N - 07.02.2011 21:53:48
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
А меня больше прикололо, почему их золотой бета-тестер Ильюша Шабанов вдруг имя и фамилию сменил - там он вроде уже Сергей Ильин?
Он что, от алиментов скрывается, стелс-вирус, блин??  :D

А вообще, ЛК напоминает ту унтер-офицерскую вдову, которая "сама себя высекла" (по Н.В. Гоголю) особенно - с этой утечкой исходников. Посмотрим, чем дело закончится, но по-прежнему уверен, что это провокация самого Е.К. :!:
Изменено: Антон Копёнкин - 07.02.2011 22:33:59
Gaudeamus!
Читают тему