Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Прерывается звук , Realtek AC'97

Всем привет  ;)
Возникла такая проблема - звук иногда прерывается(с колонками все в порядке). Звуковая карта встроенная: "Realtek AC'97"

Звук прерывается часто, не помогает аппаратное ускорение и эмуляция. Прерывается в Winamp, WMP  и других плеерах.
Драйвера переустанавливал, да и вроде драйвера правильные. Кодеки также установлены  :idea:
У кого-нибудь была такая проблема?
Как ее решить?  :cry:

Заранее спасибо.

P.S. В Google искал - ни к чему эксперименты не привели  :(
Изменено: Digital - 30.01.2011 18:33:44
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
:cry: Никто не знает?  :(
Попробовал снова переустановить драйвера, кодеки да и плеер установил старый: Winamp 2 - все равно звук кратковременно прерывается...
Что это может быть и как устранить эту проблему?  ;)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
а треска нет в колонках когда что либо играет?
Цитата
stopudof пишет:
а треска нет в колонках когда что либо играет?
Нет  :( Колонки проверял - они в порядке. Вот, например, запускаю Firefox или еще что-нибудь делаю - начинается кратковременное прерывание звука.
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Digital, у меня такой симптом бывает только при воспроизведении музыки с CD-диска, причём с медленной болванки (типа 8-12-х скоростной). И только когда я перегружаю её обращениями: например, считываю музыку и одновременно копирую файлы на винт.
У вас то же самое - или музыка с винта прерывается?
Надеюсь, процессор достаточно мощный, чтобы отрабатывать все обращения?
Изменено: Антон Копёнкин - 30.01.2011 21:21:10
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Digital, у меня такой симптом бывает только при воспроизведении музыки с CD-диска, причём с медленной болванки (типа 8-12-х скоростной). И только когда я перегружаю её обращениями: например, считываю музыку и одновременно копирую файлы на винт. У вас то же самое - или музыка с винта прерывается?
Музыка с винта прерывается, и с флешек. Где-то читал, что драйвер встроенной видеокарты nvidia конфликтует со встроенной звуковой картой, но мне кажется, причина не в этом. На всякий случай - модель материнской платы Foxconn 6100M2MA.
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
вот цитата с одного форума:
Была у меня подобная проблема со звуком и предвещала она тому что мамка умирает у меня 2 недели пропадал звук так же отрывками и дрова новые не помогвли и потом мать умерла !
Цитата
stopudof пишет:
вот цитата с одного форума:

Была у меня подобная проблема со звуком и предвещала она тому что мамка умирает у меня 2 недели пропадал звук так же отрывками и дрова новые не помогвли и потом мать умерла !
:o Не пугайте меня  :D У меня так уже полгода и ничего  :o

Цитата
Надеюсь, процессор достаточно мощный, чтобы отрабатывать все обращения?
AMD Athlon 64 X2 3800+ Dual Core 2.02 ГГц(двухъядерник)
Может, для этого нужно 64-битную систему ставить?  :o а ХР существует 64-бит?
Или проще висту/семерку поставить 64-битную?
Изменено: Digital - 30.01.2011 21:40:21
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
может какая-то запущенная программа слишком загружает твой комп, из-за этого плеер тормозит
Цитата
stopudof пишет:
может какая-то запущенная программа слишком загружает твой комп, из-за этого плеер тормозит
да вроде нет - загрузка ЦП всего лишь - 4-5%  :|
Оперативная память - всего лишь 270 МБ занято (ОЗУ 2 ГБ всего)
Диск дефрагментирован.
Изменено: Digital - 30.01.2011 22:02:30
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Читают тему