Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] УГРОЗА FotaProvider. , Eset Mobile Security стал обнаруживать угрозу, но избавиться не даёт.

1
RSS
В последнее время Eset Mobile Security обнаруживает угрозу - FotaProvider с надписью "Угроза: Autoins.AK (вариант)". Раньше этой угрозы не было. Удалить или поместить в карантин не возможно, выдаёт ошибку с надписью "FotaProvider - это системное приложение, которое удалить нельзя". Другой антивирус (Dr. Web) этой угрозы не находит. Подскажите пожалуйста, что делать, как от этого избавиться? Спасибо.  
Проверьте настройки - Администраторы устройств, попробуйте снять галочку и удалить программу.
Попробуйте зайти в безопасный режим Вашего устройства, и выполнить удаление из под него.
Если не поможет, тогда только в сервисный центр Вашего устройства...

Так было сделано - НЕ помогает(
Цитата
Андрей Andrey написал:
Так было сделано - НЕ помогает(

Если не поможет, тогда только в сервисный центр Вашего устройства...

Дмитрий написал:
Цитата
Цитата
 Андрей Andrey  написал:
Так было сделано - НЕ помогает(
Если не поможет, тогда только в сервисный центр Вашего устройства...
Всё проще и сложнее одновременно, требуется зайти в Настройки > Приложения > Все > FotaProvider > "Остановить" + "Очистить кеш" + "Удалить обновления".
А вот как предотвратить самоскачивание приложения - не знаю, это к Googl`у, наверное это они не дают защищаться пользователю от закладок производителей ПО для телефонов.

Нашлось поиском:

Скрытый текст

Может уважаемый Администратор укажет, что делать, кому верить?

86
Изменено: s m - 07.12.2016 01:27:10
Цитата
s m написал:
Может уважаемый Администратор укажет, что делать, кому верить?

А какое отношение Ваша статья имеет к данной проблеме? Просветите пожалуйста, если Вы уверены что срабатывание ложное, предоставьте файл для анализа и я скажу точно ложное оно или нет. По поводу удаления угрозы я ответ дал выше.

Всем спасибо.

Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 s m  написал:
Может уважаемый Администратор укажет, что делать, кому верить?
А какое отношение Ваша статья имеет к данной проблеме? Просветите пожалуйста, если Вы уверены что срабатывание ложное, предоставьте файл для анализа и я скажу точно ложное оно или нет. По поводу удаления угрозы я ответ дал выше.

Всем спасибо.
Дмитрий, каким образом я смогу предоставить Вам этот файл (FotaProvider) ?
Напомню:
при сканировании Eset Mobile Security пишет, что что системное приложение FotaProvider - "Угроза: Autoins.AK (вариант)"
удалить/в карантин - не возможно, только пропустить!
Спасибо. Андрей
У меня получилось удалить только через root explorer,но тут нужы рут права
Удалить FotaProvider легко программой StubbornTrojanKiller , нужны root   Но лучше этого не делать, т.к. это  "часть системы" андроид.. (так написано в описании этой программы в смартфоне Dexp Ixion e145)  на эту прогу так же реагирует антивирус AVL, он предложил удалить этот троян,  лично я удалять не буду , т.к. будет постоянно всплывать сообщение об ошибке,  и спасёт только перепрошивка. Научен горьким опытом...
Изменено: Вячеслав Кирьянов - 13.01.2017 19:17:19
Вячеслав, спасибо)
1
Читают тему