Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблема с соединением агента , Агент не может соединиться с сервером

1
RSS
Проблема в следующем:установка производилась как на чистую машину, так и на виртуальную машину hyper-v,с образа , скачанного с оф.сайта,при развертывании агента в логе следующий статус
Error: CReplicationManager: Replication (network) connection to 'host: "era.local" port: 2222' failed with: Unable to resolve any endpoints.resolve: (0x2af9), Этот хост неизвестен

проблема в закрытом порту?
Я думаю стоит при разворачивании агента указывать не хост и именно IP адрес сервера и проблемы быть не должно.
Решить проблему с уже установленным агентом, можно исправлением установки и указанием IP вместо хоста.

для начала проясните, во что резолвится с клиента адрес era.local
Код
nslookup era.local
если не во что, то настраивайте DNS.

Цитата
Дмитрий написал:
Я думаю стоит при разворачивании агента указывать не хост и именно IP адрес сервера
ну за IP "цепляться" тоже не айс, все же уж настроенный DNS
1
Читают тему