Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Eset видит угрозу в файле, которого нет

RSS
Здравствуйте! Хотел разобраться с неадекватным поведением eset. Но работающих Техслужб найти не могу.
Так случилось, что я сильно заболел, и пока был в больнице, племянник пользовался компьютером. Теперь все время, через 20-30 минут после включения, появляется предупреждение о "угрозе", каждый раз разное имя у "угрожающего" файла . Перехожу в папку, где "угроза" как бы обнаружена, но там даже файла такого нет. С помощью коллажа я воспроизвел адрес, где то, на что реагирует eset, и к чему якобы пытается получить доступ этот файл. С чем может быть связано такое поведения антивирусника?

Ответы

Уточните по сообщениям антивируса. Детектирование файлов продолжается, или прекратилось после выполнения скрипта?
Цитата
написал:
Детектирование файлов продолжается, и прекратилось после выполнения скрипта?
Еще вчера обратил внимание на "молчание" ESET-а, но списал на свою усталость и возможный автоматизм по закрытию оповещения. Но сегодня следил внимательно, и "по истечении времени" никаких оповещений о угрозе от ESET не вылезло. Думаю Вы решили мою проблему и этот многомесячный марафон завершен для меня )). Большое спасибо!
Андрей, были рады помочь! Проверьте ещё на всякий случай, удалился ли файл

%SystemDrive%\USERS\KOLIN\APPDATA\LOCAL\PROGRAMS\D03F5D7AFF3­1CFB4\B4F1CBEC42.MSI

Если файла нет и оповещения перестали появляться, то можно считать вопрос закрытым.
ESET Technical Support
Читают тему