Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Неуловимый вирус , В фоном режиме просматривает видеоролики и ставит лайки в вк

RSS
Добрый день, очень нужна ваша помощь! Сама суть проблемы: В фоновом режиме с меого ноутбука фармятся просмотры на Ютуб и ставятся лайки в вк на левые посты( Арабы, скам, инфоцыганство и прочее)
Причем работает с любым браузером
Также иногда воспроизводится звук начала видео, однажды я даже застал как он не смог скрыть браузер и просто при мне переключал видео( вкус у него странный) )
Прикрепляю журнал с UVs  

Ответы

Цитата
написал:
Валентин, дублирует означает что какой-то софт запускает на моем компьютере невидимые процессы, которые нагружают мою систему.

Я почему спросил - посмотрите во вложении, как у меня выглядит дерево процессов Discord после его запуска. Ранее вы писали, что лайки и просмотры больше не накручиваются, то есть сейчас вопрос только в дублирующихся процессах приложений?
Discord.png (20.57 КБ)
ESET Technical Support
Цитата
написал:
!Характер проблемы изменился! Просмотры не крутятся, лайки не ставятся, просто в фоне работает 10-30 дополнительных браузеров(невидимых) которые непойми что делают. Вирусу нет разницы что я запускаю, он дублирует любой браузер.

А вот как выглядит у меня дерево процессов Firefox при 14 открытых вкладках. То есть хотелось бы понять, какие проблемы остались на данном этапе, возможно, мы пытаемся вылечить то, что уже не требует лечения. Заранее простите, если я вдруг не правильно вас где-то понял.
frfx.png (89.81 КБ)
ESET Technical Support
Валентин, вы открыли мне глаза.... Я клянусь раньше такого не замечал! Спасибо всем кто поучаствовал огромное! Проблема решена!
Помогли все действия на 1 и 2 и 3 странице
Цитата
Алекс Гаас написал:
Валентин, вы открыли мне глаза.... Я клянусь раньше такого не замечал! Спасибо всем кто поучаствовал огромное! Проблема решена!
Вот и отлично. Всегда надо начинать с простых гипотез. Без углубления, а может это вирус. И что если браузер запускается сразу с открытием множества закрепленных вкладок, то для каждой вкладки открывается свой процесс.
Читают тему