Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Объект угроза MSIL/CoinMiner.BLB , С пустого места словил вирусняк

RSS
Как и у предыдущего пользователя, в антивирусе Eset постоянно появляется уведомление "Объект угроза (MSIL/CoinMiner.BLB) найден в файле которому приложение DotNet пытается получить доступ,"
Логи и фото:
FRST.txt
Addition.txt
DESKTOP-MMVVL72_2021-08-06_01-11-25_v4.11.8.7z
Фото вируса.png
Изменено: Дмитрий Лонин - 06.08.2021 02:24:10

Ответы

Сохранился ли установщик игры ?
Если сейчас его сканировать - что скажет ESET ?
Цитата
RP55 RP55 написал:
Сохранился ли установщик игры ?
Если сейчас его сканировать - что скажет ESET ?
Во время чистки, я через антивирус смотрел угрозы, и он увидел модификацию в этом файле, тот что EMP.dll, но не думаю что это причина вируса. Так же, не было вирусов в установщике и в остальных игровых файлах. Специально для скриншота сделал проверку, вот
все может быть,
доставка вредоносных программ на комп пользователя - целая индустрия.
если модифицированный файл сохранился, проверьте его там же, на Virustotal.com, и дайте нам ссылку на линк проверки.
то, что нет изначального детекта у антивирусов - это естественная практика злоумышленников, сбить детект, выложить сборку, привлечь к ней внимание.
знают, что обнаружение будет, но не сразу.
https://www.virustotal.com/gui/file/4e42e95b22e491a600bad16d66847ef1f309c797db7f4eb­1d1c909d436e704f8...
Вот у меня он определялся, как Adware.Gen.vl!c  
Читают тему