Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Ошибка распаковки файла, не открываются сайты антивирусов , Windows Server 2003

RSS
На Windows Server 2003 стоит сетевая версия,сам антивирус не видит,при попытки обновить NOD32 ошибка распаковки файла, а ESET Remote Administrator Console в закладки "Обзор клиентов" показывает "Последние предупреждение об угрозе: Win32/Peerfrag.AD червь" и "Последние предупреждение о событии: ошибка распаковки файла".И не пускает на все сайты антивирусов, в host пусто, ничего лишнего нет. Пробовали Cureit и подобные не помогает, как это лечить?

Ответы

Выполнил скрипт, при полной проверке обнаружил
02.11.2010 8:02:23 Защита в режиме реального времени файл D:\МОИ ПРОГРАММЫ\UVS_V330\ZOO\IGFXTRAY.EXE.--- модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.T троянская программа очищен удалением - изолирован NT AUTHORITY\SYSTEM Событие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: \\?\D:\МОИ ПРОГРАММЫ\UVS_V330\gjpurj.
Лог uVS
это нормально,
значит данный вариант вируса уже есть в базах обновленного Нода,
сейчас посмотрим новый образ автозапуска,
сделайте так же лог малваребайт
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
(угу, похоже mbam не поддерживается для Wk3)
Цитата
Operating Systems: Microsoft ® Windows 2000, XP, Vista, 7.
значит лог отменяется.
Изменено: santy - 02.11.2010 11:51:49
Здравствуйте.
Мы не давно обсуждали проблему того что на нашем сервере не обновлялся nod32, вот в этой ветке http://forum.esetnod32.ru/forum6/topic1047/

После последней проверки malwarebytes были обнаружены зловреды и зараженные ветки реестра, после перезагрузки, проверили еще раз, стало все чисто.

Теперь в административной консоли nod32, в вкладке клиенты, в последнем предупреждении об угрозе появилась вот такая запись - win32/Spy.Shiz.Nai

Прикрепляю вчерашний лог malwarebytes и сделаный сегодня
ок, тогда я переношу эти сообщения в первую тему

все найденные записи для очистки_удаления в малваребайте удалите.

после удаления, опишите какие еще остались проблемы.
Изменено: santy - 03.11.2010 08:01:45
Теперь в административной консоли nod32, в вкладке клиенты, в последнем предупреждении об угрозе появилась вот такая запись - win32/Spy.Shiz.Nai
скопируйте сюда это сообщение об угрозе,
какая дата этой последней угрозы?
возможно, во время скана малваребайт НОД еще что-то замониторил и удалил, соответственно, выслал сообщение об обнаружении на сервер ERA.
Прикрепляю скриншот админки
1.JPG (178.07 КБ)
по скриншоту я не могу определить, когда у вас было срабатывание на Spy.shiz, там видна только дата последнего коннекта,
посмотрите во во второй вкладке - дату последней угрозы по данному клиенту.
msedoi, если есть подозрение на новое заражение вашего сервера,
тогда делаем новый лог uVS
Дата получения 24 часа назад Дата обнаружения 24 часа назад Уровень - предупреждение
Дата получения 25 часа назад Дата обнаружения 35 часа назад Уровень - критическое предупреждение

Вот новый лог uVS
Читают тему