Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] После починки обновления антивируса возникли проблемы , выполнил скрипт появились ньюансы

RSS
http://forum.esetnod32.ru/forum5/topic805/
после всего этого у меня перестали работать мультимедийные клавишы на клавиатуре и мышке они просто не работают. ставил драйвера - результата ноль

так же опера почему-то не качает exe файлы и некоторые rar,zip.. другие браузеры нормально

такое ощущение что что-то с реестром

Ответы

Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Live Windows

Это загрузка и использование операционной системы даже если у вас нет HDD диска

Загрузка происходит непосредственно с CD/DVD диска.

Вот как пример - только не на базе Windows а на Linux основе.

http://forum.esetnod32.ru/forum8/topic737/

Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Какая на ваш взгляд сборка лучше всего

Лучше всего найти корпоративную версию - iso образ с диска Windows XP Prof. там лицензионный активатор!

Такие версии уже не обслуживаются Microsoft и обновления получать невозможно но!

Имея ключ можно его ввести и активация происходит автоматически - без подключения к интернету.

Как правило это SP2 версии - Но обновить до SP3 можно - свободно скачав этот пакет обновления с сайта Microsoft.

Думаю найти можно - если захотеть.

Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Для того чтобы скопировать dll файлы какие-то диска у меня нет другого как быть?

Поищите iso образ с диска Windows XP - запишите через Nero Express и попробуйте заменить тем способом что я

описал.
Цитата
Поищите iso образ с диска Windows XP - запишите через Nero Express и попробуйте заменить тем способом что я

описал.
а где его искать? у меня на диске вроде как нету iso образов.

может есть какая-нибудь утилитка которая заменяет системные файлы на прежние?

нашел ответ на маил ру на счет какая лучшая сборка. человек ответил:

Windows® XP Sp3 XTreme™ New Year Edition v30.12.9 + DriverPacks (SATA/RAID)
Данная сборка построена на оригинальном образе Microsoft Windows XP Professional SP3 русская версия, со всеми обновлениями по декабрь 2009 года. Проходит проверку на валидность, т.е. можете скачивать обновления с сайта Майкрософт. Диск предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска.

Интегрированное программное обеспечение:

* Internet Explorer v8.0.6001.18702
* SPTD v1.62 виртуальный драйвер
* Adobe Flash Player Plugin v10.0.42.34
* Adobe Flash 10.0.42.34 ActiveX Control
* DirectX 9.0c Redistributable (март 2009)
* J2SE Runtime Environment v6.0 update 16
* .NET Framework 2 SP2 + Language pack (Rus)
* Аддон ResPatch Black-Dark Aero Blue-Yellow v5.2
* Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5268 русский
* Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86)
* Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86)
* .NET Framework 1.1 SP1 + KB928366 + Language pack (Rus)
* UxTheme - патченый файл для применения неподписанных тем.
* HashTab v3.0.0 - отображает хеши MD5, SHA-1 и CRC-32 в свойствах файлов.
* Аддон Vista Drive Icon 6in1 v3.6.1 - показывает степень запролнения дисков, имитируя вид Vista.
* Tcpip.100 - увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до 10000.
* Аддон Required Dll's Full- дополнительные системные библиотеки, необходимые для запуска некоторых программ.
* Аддон MenuEx - расширение контекстного меню проводника Windows для управления оптическими приводами, замены значков каталогов.

Варианты мультизагрузки:

* Установка Microsoft Windows XP SP3 без интегрированных SATA\RAID драйверов
* Установка Microsoft Windows XP SP3 без интегрированных SATA\RAID драйверов в автоматическом режиме
* Установка Microsoft Windows XP SP3 В автоматическом режиме. В этом режиме будет присутствовать только возможность выбора раздела для установки, далее автоматическая установка
* Установка Microsoft Windows XP SP3 В ручном режиме. Все специфические данные Вы должны вести самостоятельно в том числе и ключ продукта для Windows
* Acronis Disk Director 10.0 v2.169. Это менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных (русская версия)
* Norton Partition Magic 8.05. Быстро и легко создаст, разобьет, и конвертирует жесткий диск под нужную файловую систему, установки нескольких ОС на один компьютер, а также для преобразования файловых систем FAT, FAT32 и NTFS друг в друга
* Victoria v3.51 Rus. Тестирование HDD на предмет ошибок, а так же их устранения
* Memtest 86-3.3. Одна из самых известных программ тестирования памяти, позволяет выявить бракованные планки памяти и определить максимальную скорость памяти Платформа: x86 (32-bit)
Активация: не требуется
Язык интерфейса: русский

Контрольные суммы образа
MD5: 0219205d12e0f3822a3a205cb5bdf547
SHA-1: 9C797A71E34B7B997CF6285D754C82EB7EDE680C


как думаете?
а вот и лог
я нашел корпоративную версию
это она?

http://news.mogilew.net/soft/13985-windows-xp-pro-sp3-corporate-edition-winstyle-titanium-23092010.html
подойдет?

или вот
http://samplesland.com/skachat-programmy-sof/1268-windows-xp-pro-sp3-corporate-edition-maxfresh.html



?
Изменено: web.maxpro Мельничук - 13.10.2010 23:58:51
Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
http://samplesland.com/skachat-progra...fresh.html

С этого сайта я бы даже старые портянки скачивать не стал!

Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Интегрированное программное обеспечение:

* Internet Explorer v8.0.6001.18702 * SPTD v1.62 виртуальный драйвер * Adobe Flash Player Plugin v10.0.42.34 * Adobe Flash 10.0.42.34 ActiveX Control * DirectX 9.0c Redistributable (март 2009) * J2SE Runtime Environment v6.0 update 16 * .NET Framework 2 SP2 + Language pack (Rus) * Аддон ResPatch Black-Dark Aero Blue-Yellow v5.2 * Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5268 русский

Я понимаю,что это удобно - раз! И всё готово - все программы установлены.

Но!

Сейчас 30% Заражений  просходит по вине компании Adobe.

Каждый месяц находят несколько новых уязвимостей и требуется регулярно обновлять версии программы.

Я прежде всего имел ввиду не сборку, а полную копию с CD диска - то есть:ISO образ диска.

В том виде в каком CD выпустила Microsoft. Для корпоративных клиентов России.

То есть: ( Пример ) Есть крупная фирма которая собирает железо + устанавливает лицензионные версии Windows -

например компания IR****.или De****.

1.Вариант - происходит утечка - диск копирует ( для себя )сотрудник - затем диск через 2-3 года попадает в сеть

где его можно найти и скачать.

Цитата
RP55 RP55 пишет:

Лучше всего найти корпоративную версию - iso образ с диска Windows XP Prof. там лицензионный активатор!

Такие версии уже не обслуживаются Microsoft и обновления получать невозможно но!

Имея ключ можно его ввести и активация происходит автоматически - без подключения к интернету.

Как правило это SP2 версии - Но обновить до SP3 можно - свободно скачав этот пакет обновления с сайта Microsoft.

Думаю найти можно - если захотеть.

2.Диски для восстановления упавшей операционной системы - идут в комплекте при покупке железа - попадают в сеть

и... ( Но если на таком диске есть система анализа установленного железа - то может нечего и не получиться )

*Поэтому вариант №1 Предпочтительней.

Из отрицательных моментов - нужно долго искать такой вариант.

Заплатки/обновления к OC. ставить самому.

Все программы ставить самому.

Из положительных: Версия официальная и всяких программных закладок от "создателей" сборки там не будет!  

Все программы ставить самому - и самые свежие версии, без обнаруженных уязвимостей.

Но если нет на то желания - долго искать и долго ставить - то можно и сборку использовать.

Но! Прежде чем её установить подождите 3-4 недели.

Если в сборке есть новые вирусы - то они попадут в антивирусные базы ( Можно и дольше подождать ) ;)

Обязательно просканируйте CD/DVD диск на предмет обнаружения вирусов или закладок от "сборщиков"

Для проверки используйте 2 разных сканера идеальное сочетание NOD32 + P.Onlain
Изменено: RP55 RP55 - 14.10.2010 01:18:11
Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Может есть какая-нибудь утилитка которая заменяет системные файлы на прежние?

Каждый день появляются сотни программ.

Вот очень хороший сайт.

Сайту можно доверять ( В пределах разумного ) ;)
софт

http://soft.oszone.net

http://soft.oszone.net/program/30/

http://soft.oszone.net/program/9944/FixCleaner/   Платная!

На сайте много чего есть - поищите сами,что понравится.
Что касается Сканера:


ANALYSIS: 2010-10-12 20:55:17

PROTECTIONS: 1

MALWARE: 9

SUSPECTS: 10


УДАЛИТЬ!

Следящие - Cookie

00139061  Cookie/Doubleclick                 Tracking Cookie             c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@doubleclick[2].txt
00139064  Cookie/Atlas DMT                   TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@atdmt[1].txt
00145869  Cookie/SpyLog                      TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@spylog[2].txt
00167647  Cookie/Yadro                       TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@yadro[1].txt
00167704  Cookie/Xiti                        TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@xiti[1].txt
00167724  Cookie/HotLog                      TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@hotlog[1].txt
00168056  Cookie/YieldManager                TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@ad.yieldmanager[1].txt
00191644  Cookie/adultfriendfinder           TrackingCookie              c:\documents and settings\администратор\cookies\администратор@adultfriendfind­er[2].txt


  СБОРКА ИЗ DVD ZVER АКТИВАТОРЫ бак дор/закладки.



03074964  Trj/CI.A                           Virus/Trojan     e:\programs\driver import\drvimpe.exe
03074964  Trj/CI.A                           Virus/Trojan     e:\programs\nirsoft\nirsoft.exe
03074964  Trj/CI.A                           Virus/Trojan     e:\i386\svcpack\logo.exe[oem.exe]

;============================================================­=======================================================


Подозрительные!
   

Отправить на Анализ! exe. - файлы.  http://www.virustotal.com/index.html



;============================================================­=======================================================
No      c:\program files\lantricks\lanscope\lanscope.exe
No      c:\webservers\denwer\scripts\lib\exe\apachesignal.exe
No      c:\webservers\denwer\scripts\lib\exe\terminate.exe
No      d:\install\3po.ru for vkontakte\3po.ru_setup.exe[auth.exe]
No      d:\install\total_commander_7.55a_powerpack_2010.7_rus.rar[total commander 7.55a powerpack 2010.7 rus.exe]
No      e:\i386\svcpack\logo.exe
No      e:\i386\wuaucpl.cp_[wuaucpl.cpl]
No      e:\wpi\install\archive\winrar.exe
No      e:\wpi\install\ukrashenia\intro.exe
No      e:\wpi\install\ukrashenia\wallpaper.exe
Изменено: RP55 RP55 - 14.10.2010 02:38:29
можете свою аську оставь в ЛС? на пару вопросов.

если не сложно что именно мне искать нужно sp3 чистый?
кстати человек вот скинул ссылку мне в ЛС на такую сборку
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=242432

считает что она самая лучшая и защищенная
Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Можете свою аську оставь в ЛС? на пару вопросов.

Вопросы интимные? :oops:

Отклоняю предложение. 8)  

Цитата
web.maxpro Мельничук пишет:
Если не сложно что именно мне искать нужно sp3 чистый?

Да - что находите - то и ставите!

Корпоративная версия желательна. ( О чём я писал подробно выше )

В принципе,всё что мог написать - я написал.

Вы хотели спросить есть ли у меня такая сборка и не могу ли я её выложить для скачивания?

Отклоняется. 8)

Думаю,что на этом всё.

План по оказанию помощи выполнен и перевыполнен...  :)

Если что по вирусам - то это к тех поддержке.

Если откроете новую тему, на сайте то оставите ссылку здесь. ( Не мучайте техподдержку!) ;)  

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ RP55 !
Изменено: RP55 RP55 - 14.10.2010 03:05:47
Читают тему