Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET NOD32 Smart Security блокирует Интернет

RSS
Всем привет. Уже давно стоит ESET NOD32 Smart Security на Windows 7, все было нормально..но за последние 2 дня фаервол стал блокировать интернет, т.е. в системном трее значок подключений становится желтым с восклицательным знаком. Отключаешь фаервол - все начинает работать. Включаешь обратно - интернет может сразу отключиться, а может через несколько  минут/часов. Режим всегда был Интерактивный, провайдер МТС-Стрим. Помогите.

Ответы

Цитата
Валентин пишет:
иначе журнал может стать не подъёмным
Для это есть опции в Дополнительные настройки -> Служебные программы -> Файлы журнала.
ошибка при запуске прокси сервера - и у меня тоже не работает интернет... что делать?
[email protected], если отключить файервол проблема решается? Интерактивный режим файервола ставить пробовали?
ESET Technical Support
у меня такая ситуация
подключаю один компьютер к интернету через usb-модем, интернет работает, нод включен
подключаю к этому компу через кабель второй комп (разрешение на использование интернета по локальной сети стоит)
на втором компе показывает что подключение к сети есть, но без доступа к интернету, в то время как на первом интернет есть, нод включен
стоит отключить нод на первом компе как интернет появляется и на втором.
как сделать чтобы работать на 2 компах в интернете не отключая нод на первом?
нод - 5-й, на обеих машинах win7
Изменено: Torston - 30.05.2012 19:15:38
Всем доброго времени суток!
Проблем такова! Ставлю NOD32 SS 5, ноут старенький, винда 7-ка сп1, сетевуха соответственно не из новых, итог: NOD работает как надо, но IP не получает не от провайдера не просто от роутера (точнее по DHCP), статикой  подхватывает. даже выдаёт запрос разрешить или нет общий доступ к сети, в случае DHCP дело не доходит даже до запроса, просто ставиться внутренний IP.
Так вот есть подозрение того что собака порылась в фильтре который прикручивается к NDIS, т.к. отрубая его в настройках сетевого адаптера, всё начинает работать. В случае с WiFi проблем абсолютно никаких. Каковы будут соображения на счёт того что предпринять ?
Torston, попробуйте установить файервол в интерактивный режим или в режим обучения (Дополнительные настройки F5 - Сеть  - Персональный файервол).
ESET Technical Support
dirtyangel, в случае использования ETHERNET установите статичный IP адрес. Ведь DHCP, как я понимаю, актуален в Вашем случае для Wi-Fi соединения.
ESET Technical Support
в общем поковырявшись в настройках выявил в чём трабла! При выставлении проверки исходящих пакетов TCP и UDP (CRC) не позволяет получить IP по DHCP, за это  на сколько я понял отвечает как раз таки NDIS фильтр. Так вот вопрос почему так ? В 4 версии с этим проблем не было при использовании любых сетевух, даже самых древних. Что скажете по этому поводу?
Цитата
Валентин пишет:
dirtyangel, в случае использования ETHERNET установите статичный IP адрес. Ведь DHCP, как я понимаю, актуален в Вашем случае для Wi-Fi соединения.

Нет у нас провайдер предоставляет IP по DHCP. WiFi я просто для примера привёл. До кучи так сказать. Не хочу привязываться к статике. Да и не каждый человек умеет статику выставлять, и не каждый знает свой диапазон, который предоставляет провайдер.
А фильтровать хотелось бы конечно всё, дабы отслеживать всё что приходит и уходит с компа, ну это я уже пишу про себя.
Изменено: dirtyangel - 31.05.2012 10:23:42
Какую сетевую карту используете? Какая установлена версия драйверов для неё?
ESET Technical Support
Читают тему