Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Какой режим файервола поставить?автоматический или интерактивный? , р

RSS
что выбрать

Ответы

Правила по умолчанию изменить и не получится, можно только отключить. Те, которые можно изменить, вероятно, были ранее созданы Вами самостоятельно.
Если при этом всё работает нормально, оставляйте так.
ESET Technical Support
Цитата
я их запретил
Я изначально писал не о том, чтобы что-то ЗАПРЕЩАТЬ, а чтобы ничего лишнего на постоянной основе НЕ РАЗРЕШАТЬ. А это, как говорят, одна большая и две маленькие разницы))
Так что ничего не надо запрещать, просто не берите в голову)
Если будете видеть, что соединение идет на обновление ОС, то его можно временно разрешить, если какие-то другие - их можно временно запретить.
А что-то запрещать на постоянной основе, я считаю, неправильно, если у вас, конечно, не отдельный сервер, но тогда лучше установить режим на основе политик.
Одно дело, когда компьютер используешь для каких-то простых действий (работы с документами и мультимедиа, например), а другое дело, когда машина используется для разработок, в том числе и сетевых. В этом случае запрет каких-то соединений может сыграть злую шутку с разработчиком.
Изменено: marshal64 - 19.12.2011 22:36:10
Читают тему