Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обновление с 4.2.40 на 4.2.67

После обновления на новую версию антивируса процесс explorer.exe начал зависать либо сразу после загрузки ОС либо в течении нескольких минут работы, вирусов в системе нет. В чём может быть беда ?   Пытался установить обратно 4,2,40 чтобы протестировать, но дистрибутива на оф. сайте уже не могу найти
Я думаю все же стоит написать сюда [email protected].

Проделал следующее, удалил 4.2.67 поставил 4.0.474 проблема исчезла. Затем поверх! установил 4.2.67 проблема появилась вновь. Удалил и поставил снова но уже не поверх а предварительно удалив старую версию, проблема появилась опять. Пока остановился на 474 версии. В чём причина не могу понять. Кстати пока только 20 процентов пользователей сети пожаловались на "зависы" рабочего стола остальные с новой версией работают нормально
Может ткнёте где можно скачать 4.2.40 на оф сайтах не могу найти. Естественно ключ и логин имеются и готов ввести их.
в 4.2.67 попробуйте убрать в планировщике заданий проверку startup scanner после обновления, оставьте лишь проверку на входе в систему.
Изменено: santy - 13.01.2011 11:32:27
Спасибо по всей видимости помогло. В разделе "Служебные программы" - "Планировщик" Пришлось выключить оба пункта Автоматической проверки файлов при запуске системы, так как explorer зависал не только при logon но и в процессе работы, я так понимаю что после обновления раз в час, запускалось автоматическое сканирование которое и вешало систему снова. Осталось только найти можно ли у всех пользователей централизованно через ERA выключить эти пункты. Разработчики надеюсь исправят проблему
Цитата
AMCSE5D пишет:
Разработчики надеюсь исправят проблему.
Цитата
zloyDi пишет:
Думаю все же стоит написать сюда [email protected].
Да, Желательно к релизу NOD32 v5.0 внести корректировки - исправить.
А, то как-то нервирует.
Отправил на [email protected] подробное описание проблемы, посмотрим
Нервирует не то слово, это какое то не серьёзное отношение. И вить подобное уже становиться не редкостью. Стоит вспомнить случай в прошлом году когда простое обновление антивирусных сигнатур привело к зависанию на мертво рабочих станций и серверов. В следующей версии сигнатур сразу же всё поправили, но нервов всем хватило с полна
Изменено: AMCSE5D - 14.01.2011 08:22:02
с настройками startup scanner действительно надо разбираться, что именно он проверяет. у меня была подобная история с блокированием почты thunderbird, вот именно на этих событиях: вход в систему и проверка startup scanner после обновления баз. По разному решаем - на серверах отменяем проверки, интервалы изменяем между обновлениями, отменяем проверку почты, иногда отключаю самозащиту, откатываю на другие версии 3.0.695, 4.0.474.. Сейчас ситуация вроде стабилизировалась - но, локализовать проблему, в том числе и с помощью техподдержки - не получилось.
По прежнему на официальном (Русском) сайте ESET в разделе загрузок для офиса (32x) фигурирует 4.2.67.10. Интересует почему нам предлагают скачать версию которая заведомо вызывает проблемы с зависанием ПК? Неужели так сложно выставить 4.2.40. Прошло уже более полу года с момента регистрации данной проблемы... Вчера коллеги из дружественной фирмы столкнулись с теми же неприятностями. Реагируйте оперативно!
Читают тему