Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Смысл в данном антивирусе?

RSS
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой смысл в вашем антивирусе (лицензионном, обновляемом постоянно в автоматическом режиме) если он пропускает вирусы?

Ответы

Цитата
Алексей Бологов пишет:
Программа от mail.ru не детектируется как троян.
А зря...
Изменено: Kapral - 07.05.2013 19:58:44
Цитата
Kapral пишет:
То что вы и Malwarebytes AM считаете вирусом, совсем не обязательно является malware.
Хотя поведение тулбара и не самое лучшее

А для сохранности ценной информации кроме антивируса используйте и регулярный бэкап

Смысл в другом. Если данная "Программа" не ловит вирусы, как должна, зачем с люей деньги такие драть? сделайте на него цену 200 руб и подпись "Типо защита вашего, симпотичный глаз около часов, меняющий цвет, красивая картинка робота и ещё одна программа за которую надо платить".
Почему таких проблем нет у например касперского? немецкого GDATA? Почему они сразу ловят вирусы в тот момент, когда они через "ДЫРЫ" начинают лезть? а цена то у вашей антитвари таже самая. Не знаю как все я считаю это за обман.

Уже несколько человек читают эту тему, и одно место мне подсказывает, что темы скоро этой вообще не будет )))))
Цитата
Алексей Бологов пишет:
Программа от mail.ru не детектируется как троян.

Вы хоть понимаете что такое троян, тулбар? Я думаю и близко не понимаете. Как говорится википедия в помощь. Все что можно Вам уже рассказали.

По поводу программ от Mail.ru
https://www.virustotal.com/ru/file/00f539d7cff9ddd9b1aac4396b2397eabebb1c118028c422­11bdeea3a4161c8b/analysis/

Далее, доказывайте что то самому себе.
Изменено: zloyDi - 07.05.2013 20:02:22

Цитата
Kapral пишет:
Цитата
Алексей Бологов пишет:
Программа от mail.ru не детектируется как троян.
А зря...
+5

На счёт бэкапа: вот есть у меня например информация, которая стоит миллионы, я, поверив вам, что антивирус ваш, это супер антивирус, поставил его. Ко мне залез червь, и украл эту инфу. я потерял миллионы! кто ответит? В этом вопрос!
Хотелось бы повторить еще раз, то что было написано выше и на что вы не обратили внимание
"Ни один антивирус не гарантирует 100% защиту"

И то, что если один антивирус считает данный софт malware - то это не обязательно является malware.
Вполне возможно что это является фолсом - ложным срабатыванием

Выложите хотя бы один из "троянов" на вирустотал - интересно кто еще даст детект
я вам и так скажу. что скопировав его на флэшку, нод промолчал, вставив флэшку в ПК с GDATA, она его сразу обнаружила. после чистки ПК на котором Нод32, сразу исчезли все баннеры, компьютер стал намного стабильнее и быстрее работать.
Цитата
Алексей Бологов пишет:
Цитата
Kapral пишет:
Цитата
Алексей Бологов пишет:
Программа от mail.ru не детектируется как троян.
А зря...
+5

На счёт бэкапа: вот есть у меня например информация, которая стоит миллионы, я, поверив вам, что антивирус ваш, это супер антивирус, поставил его. Ко мне залез червь, и украл эту инфу. я потерял миллионы! кто ответит? В этом вопрос!
Против таргетированной атаки (т.е. нацеленной на хищение именно у вас и именно этой информации) вас вряди что спасет  :D
Там защита должна включать совсем другие уровни, Да и стоить соответсвенно

Вы же не будете вешать на гараж с Феррари, замочек от почты? ;)
Алексей Бологов, загружаем файл сюда: https://www.virustotal.com/ru/ Скриншот с результатом присылаем на форум. Если файл детектируется рядом антивирусов сторонних производителей, а NOD'ом нет - присылаем файл в вирусную лабораторию для добавления в вирусную базу. По теме хочу добавить, что судить о пригодности антивируса следует, пожалуй, не по его способности отлавливать тулбары (для этого, по моему личному мнению, как раз более пригоден mbam, при использовании его для периодической проверки системы на наличие подозрительных записей в ветках реестра), а по тому, как антивирус отлавливает реальные вирусы и трояны, созданные для реальной порчи данных и хищения информации, и способные нанести реальную угрозу конечному пользователю, то есть Вам. Софт от mail.ru например, про который шла речь, никакой реальной угрозы не несёт и его установку всегда можно отменить во время установки ПО, с которым он поставляется.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Алексей Бологов,  загружаем файл сюда:  https://www.virustotal.com/ru/  Скриншот с результатом присылаем на форум. Если файл детектируется рядом антивирусов сторонних производителей, а NOD'ом нет - присылаем файл в вирусную лабораторию для добавления в вирусную базу. По теме хочу добавить, что судить о пригодности антивируса следует, пожалуй, не по его способности отлавливать тулбары (для этого, по моему личному мнению, как раз более пригоден mbam, при использовании его для периодической проверки системы на наличие подозрительных записей в ветках реестра), а по тому, как антивирус отлавливает реальные вирусы и трояны, созданные для реальной порчи данных и хищения информации, и способные нанести реальную угрозу конечному пользователю, то есть Вам. Софт от mail.ru например, про который шла речь, никакой реальной угрозы не несёт и его установку всегда можно отменить во время установки ПО, с которым он поставляется.

Эти вирусы уже съел другой антивирус, моментально, хватило только флэшку в ПК вставить. Во время копирования их с ПК с нод32, нод промолчал.
Алексей Бологов, Понимаете ли в чем дело... Обсуждение пропуска антивирусом, без предоставления тушки малоперспективно
Причем на на любых вендорских форумах

ЗЫ. Тонкий намек, я как и zloyDi модератор, только у другого вендора ;)
Читают тему