Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Передаются ли вирусы через CD или DVD-диски?

1
RSS
Здравствуйте. Я хочу переустановить ОС т.к. предполагаю что в системе вирус. Для этого всю важную для меня информацию я хочу записать на DVD-диски и после установки чистой WINDOWS скопировать её на жёсткий диск. Вопрос: может ли вирус заразить DVD-диск во время записи информации на него? И после запуска этого диска в чистой системе заразить и её? Спасибо.
Если на диск Вы запишите информацию с зараженного компьютера и среди этой информации будет и сам вирус, которого ещё нет в сигнатурах, то конечно может.
Другой вопрос, неужели всё так плохо, что Вы решили переустанавливать систему? Какие проблемы наблюдаются на компьютере?
ESET Technical Support
Цитата
Если на диск Вы запишите информацию с зараженного компьютера и среди этой информации будет и сам вирус, которого ещё нет в сигнатурах, то конечно может.
Если я сам запишу вирус на диск тогда да может.А может ли вирус записаться на диск сам, без моего участия?
Цитата
Другой вопрос, неужели всё так плохо, что Вы решили переустанавливать систему? Какие проблемы наблюдаются на компьютере?
Да дела совсем плохи. Загрузка проц.100%. Компьютер постоянно зависает.Переустановить систему для меня проще чем лечить компьютер. После переустановки хочу попробовать ваш продукт,сейчас антивирусная программа не установлена.
Цитата
maksim пишет:
Если я сам запишу вирус на диск тогда да может.А может ли вирус записаться на диск сам, без моего участия?
Нет, не может. Но файлы, которые Вы планируете записать на CD могут быть изначально заражены. Могу посоветовать провести предварительно сканирование с помощью онлайн сканера: http://www.esetnod32.ru/.support/scanner/
ESET Technical Support
1
Читают тему