Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обнаружено атаку сканирование портов

У меня фаервол постоянно фиксирует атаки "Обнаружено атаку сканирование портов 95.21.19.194:50274 192.168.1.2:36780 TCP" и каждый раз новые ір адреса.
Smart Security 5 фаервол стоит в интерактивном режиме ка с этим быть?
Такая ситуация может быть, когда есть, например, домашняя локальная сеть.
А если ее нет, значит, кто-то проводит сканирование ваших портов, что в этом удивительного, когда были данные, что на планете под 500 млн. инфицированных компьютеров?!
Атаки отражаются - это главное.
Изменено: marshal64 - 27.09.2011 14:36:03
Сканирование не причиняет вреда само по себе, но следует иметь в виду, что такая активность зачастую является признаком попытки выявления уязвимости и последующей атаки злоумышленников на систему.

Сетевые администраторы обычно советуют блокировать все неиспользуемые порты и защищать используемые от неавторизованного доступа.
ESET Technical Support
Я надеюсь что фаервол будет и дальше блокировать эти попытки :)
подскажите, как блокировать все неиспользуемые порты и защищать используемые от неавторизованного доступа.
Цитата
openid.yandex.ru/ekhomichuk пишет:
подскажите, как блокировать все неиспользуемые порты и защищать используемые от неавторизованного доступа.
К примеру, можно настроить файерол в режиме на основе политик, или в интерактивный режим.
ESET Technical Support
спасибо за информацию, буду надеяться что файрвол справится с попытками проникновения.
Здравствуйте!

Тема уже немного старовата, но всё же...

У меня тоже ESS постоянно сообщает о сканировании портов. Причём "атака" идёт с локального ПК. ESS рубит эту "атаку" и в результате, я не могу получить доступ к удалённому ПК.

Как быть?

ЗЫ в сети 2 ПК. На обоих стоит Win7 Pro и ESS 5.
Ну, логично на вопрос по старой теме искать в самой теме)
Попробуйте отключить обнаружение атаки сканирования портов в Сеть -> Персональный файервол -> Дополнительные настройки и IDS.
Изменено: marshal64 - 01.03.2012 23:36:15
Совсем отключать защиту тоже не очень хочется :)
На сколько в прошлый раз удалось обнаружить, проблема была в TelNet, который щемился по-всюду. В прошлой версии ESS 5 в настройках файрвола была галочка, которая "отвечала" за TelNet. Я её отключил и всё стало работать нормально. Но после недавних обновлений ESS, я уже не могу найти эту галочку...
Читают тему