Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обнаружено атаку сканирование портов

RSS
У меня фаервол постоянно фиксирует атаки "Обнаружено атаку сканирование портов 95.21.19.194:50274 192.168.1.2:36780 TCP" и каждый раз новые ір адреса.
Smart Security 5 фаервол стоит в интерактивном режиме ка с этим быть?

Ответы

artsb, можно добавить данный локальный IP в "адреса, исключенные из активной защиты IDS" в редакторе зон и правил.
ESET Technical Support
Валентин, спасибо за совет. Сделал. Посмотрю как теперь будет работать :)
Добрый день. Приобрёл маршрутизатор Netgear, два компьютера подкючены по проводу, ноутбук по wi-fi. На основном компьютере Win7 64bit- ESET NOD32 Smart Security 5, на втором win XP 32bit- ESET NOD32 Smart Security 4, на ноутбуке Win7 64bit - ESET NOD32 Smart Security 5. Беспроводное соединение работает нормально, а вот пользоваться интернетом на обоих компьютерах сразу - невозможно. Сперва думал грешит роутер, однако проверив ping, пакеты и тд , убедился, что проблема именно в ноде(ибо показано, что всё в порядке, но самого интернета нет). Когда первый компьютер включен и затем включаю второй, нод выводит следующее (как я понимаю это как раз тема по данному случаю).
К тому же если компьютер с Win7 выключен, то на втором компьютере интернет работает нормально.
Сам я нуб в этих делах, поэтому прошу подсказать, что можно сделать, и желательно подробнее, ибо прочитав эту тему, самостоятельно ничего изменить не смог.
Несколько лет пользуюсь данной программой, но необходимость в роутере появилась недавно, а тут такая подстава=( Всегда рекомендовал нод всем друзьям, как лучший антивирус и комплексная защита всего компьютера... надеюсь не придётся переходить на другой антивирус...
Зарание благодарен.
myasa,
галочки поубирайте эти:
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
myasa пишет:
ерва думал грешит роутер, однако проверив ping, пакеты и тд , убедился, что проблема именно в ноде(ибо показано, что всё в порядке, но самого интернета нет). Когда первый компьютер включен и затем включаю второй, нод выводит следующее (как я понимаю это как раз тема по данному случаю).
К тому же если компьютер с Win7 выключен, то на втором компьютере интер
скорее всего конфликт ip адресов, как получаете ip адрес в ручную или по dhcp ? на роутере включен dhcp сервер?
Ну или как выше написано. Просто встречался с аналогичной проблемой.
Изменено: nWc - 04.04.2012 14:01:13
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста насколько безопасно подключаться к wi-fi через общественную сеть (вокзал, кафе и тому подобные места), если при этом появляется "атака на порт" . Антивирус установлен 5  версии.
Любая общественная сеть (вокзал, кафе и тому подобные места) не безопасно подключаться, даже без атаки сканирования портов, поскольку Все ваши данные могут видеть 3 лица. А когда возникает атака сканирования портов, то я думаю следует сразу отказаться от использования сети.

А что делать если это уведомление у меня практически не исчезает. появляется каждые 15-20 секунд. А еще выходит вот такое  ""Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS"" это выходит примерно каждые десять минут. это только некоторые, а такая фигня у меня вылазиет разная.
Nurik_GR, какой ip указан? Используете ли Вы роутер?
ESET Technical Support
Роутер есть?
Если есть, http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/: там, думаю, подойдет или пункт 5.4, или пункт 5.5.2.
Изменено: marshal64 - 07.11.2012 15:13:24
Читают тему