Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Вирус изменяющий иконки usb , Станный вирус, который поменял иконки usb накопителей

1
RSS
Здравствуйте. Недавно я столкнулся со странным вирусом  изменяющим иконки usb без файл autorun. Облазил пол интернета, но так и не нашел способа борьбы с ним.  



Итак, на днях я купил новую флешку и пошел к другу для создания  загрузочной флешки. Когда вставил флеху в его комп, заметил странную  иконку, что стало поводом для подозрения о заражении, но удивило то, что  у него стоял антивирус eset, который никак не реагировал.  Придя домой и вставив флешку в свой комп,мой eset internet security тоже никак не отреагировал на вирус и моих глазах стал  менять иконки всех usb, пустых, заполненных и даже неактивных usb  картридера. Кстати загрузочная флешка windows 10, не показывает  привычную иконку синего окна и зеленой стрелки, а вирусную  иконку, что тоже подтверждает зараженность системы. Я пробовал искать вирус в планировщике заданий и через process hacker, но ничего подозрительного не нашел. Проблема на первый взгляд несерьезная, но все же я хотел бы  избавиться от вируса, прошу помочь мне. Заранее спасибо.


Так выглядят вирусные иконки






А так они выглядят, если обновить и быстро заскринить проводник

Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

Уточню: полный образ Автозапуска с добавлением данных каталога ( в данном случае _все ваши заражённые ? флешки )
Видео инструкция ( в формате .exe )
http://forum.esetnod32.ru/forum8/topic1417/
1
Читают тему