Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Скрытый вирус , Уровень ЦП вырос

RSS
Стал сильно тормозить компьютер при прослушки музыки вк и просмотре видео, раньше такой проблемы не наблюдалось! Звонил в сервисный центр Samsung, там сказали, что возможно ко мне в систему попал скрытый вирус и поразил какой-то процесс

Ответы

Не вредоносного, а потенциально нежелательного. Опция не была включена в настройках антивируса!

Какое ПО у меня было нежелательным, если не секрет? Это так нежелательное ПО вызывает лаги???
Потенциально нежелательные приложения – термин, используемый для классификации программ, которые могут не являться намеренно вредоносными (то есть, при установке обычно выводят лицензионное соглашение, устанавливаются только по желанию пользователя и могут быть легко и полностью деинсталлированы), но, тем не менее, могут негативно повлиять на производительность и надежность системы. Кроме того, такие приложения могут посылать сведения об использовании вашего компьютера третьим лицам.

Получается, что нежелательное ПО может осуществлять нагрузку на ЦП даже на мощных системах?
Может...

Все сделал, как вы советовали: обновил браузер и включил обнаружение нежелательного ПО, сейчас запустил сканирование системы Nod32, спасибо вам большое!  :)
Изменено: Святослав Коваль - 14.10.2014 17:06:25
Nod32 обнаружил 1 угрозу и устранил ее:
Изменено: Святослав Коваль - 14.10.2014 17:27:20
Эта "угроза" - это кряк для Windows. Можете нажать пропустить или добавить файл в исключение.

У меня windows 8.1 лицензия, наверное это для офис пака
Читают тему