Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Частота обновлений

1
RSS
Доброго времени суток.
ESET Smart Security версия 10.0.390.0 Windows 8.1
Подскажите, можно ли как-то указать, чтобы программа обновлялась, скажем, раз в день? Сейчас она обновляется чуть ли не каждый час, причем обновления успешные, не завершаются ошибкой, но почему она не может сделать все сразу за один раз - я не понимаю. Из-за постоянных обновлений комп начинает тормозить. (
Есть какой-то способ решить эту проблему?
Заранее спасибо!
Цитата
Евгения Жаднова написал:
Подскажите, можно ли как-то указать, чтобы программа обновлялась, скажем, раз в день?

В главном окне программы перейдите на вкладку Сервис и выберите Планировщик. Выберите задачу Обновление с именем Систематическое автоматическое обновление, нажмите Изменить. Выберите необходимую периодичность выполнения, например, Ежедневно

Цитата
Евгения Жаднова написал:
почему она не может сделать все сразу за один раз - я не понимаю

Потому что новые угрозы возникают постоянно, и обновления выпускаются периодически. Чем чаще программа обновляется (в разумных пределах), тем актуальнее Ваша защита
ESET_2.png (53.96 КБ)
ESET.png (68.6 КБ)
ESET_3.png (33.59 КБ)
Изменено: Вячеслав Букас - 01.07.2017 08:08:00
Спасибо!
У меня, правда, выглядит немного иначе, но смысл тот же, так что я все нашла. Оказалось, что стояло обновляться каждый час. Гадство. Ну зачем выставлять такие значения по умолчанию?..
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Чем чаще программа обновляется (в разумных пределах), тем актуальнее Ваша защита
Ну так именно что в разумных пределах... А каждый час это вот точно не разумно.
Спасибо за информацию тоже была такая проблема.
Цитата
Евгения Жаднова написал:
Ну так именно что в разумных пределах... А каждый час это вот точно не разумно.
в любом случае обновления на сервера выкладывают 3-5 раза в сутки, чаще лишь в период особой вирусной активности,

так что настраивая обновление "ежедневно" вы можете получить актуальные базы с опозданием, и пропустить актуальную угрозу. (например шифратор).
1
Читают тему