Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка Smart Security 5.0 для работы на SSD

1
RSS
Добрый день.
У меня возникли сложности с определением оптимальных настроек для NOD32SS 5.0. У меня в качестве системного диска стоит SSD OCZ VERTEX2 60gb, ни для кого не секрет что SSD диски в отличие от классических HDD имеют более ограниченный срок службы, в связи с износом ячеек памяти. Какое оптимальное соотношение "защищенность системы - срок жизни SSD" порекомендуете, так как покупка раз в полгода SSD диска довольно таки накладное мероприятие. И еще вопрос возможен ли перенос обновляющихся баз вирусов на HDD. Спасибо.
По вопросу защиты в режиме реального времени, мне кажется, лучше всего оставить настройки по умолчанию. При использовании защиты в режиме реального времени файлы, которые уже сканировались, не сканируются повторно, пока не будут изменены. Файлы сканируются повторно сразу после каждого обновления базы данных сигнатур вирусов. Такое поведение конфигурируется с использованием оптимизации Smart. Если она отключена, все файлы сканируются каждый раз при доступе к ним. Для изменения этого параметра нажмите F5, чтобы открыть окно «Дополнительные настройки», и перейдите к разделу Компьютер > Защита от вирусов и шпионских программ > Защита файловой системы в режиме реального времени дерева расширенных параметров. Затем нажмите кнопку Настройка... рядом с пунктом Настройка параметров модуля ThreatSense, нажмите Другое и снимите или установите флажок Включить оптимизацию Smart. В остальном всё зависит от того, как часто Вы планируете проводить сканирование ПК по требованию. При желании можно изменить ещё следующие параметры:
2.JPG (60.27 КБ)
ESET Technical Support
Цитата
Linux2007 пишет:
И еще вопрос возможен ли перенос обновляющихся баз вирусов на HDD. Спасибо.
Боюсь, что нет. В любом случае, файлы сначала скачиваются во временную папку на системном диске.
ESET Technical Support
Цитата
Linux2007 пишет:
SSD диски в отличие от классических HDD имеют более ограниченный срок службы, в связи с износом ячеек памяти.
Linux2007
Я так понимаю, что Дефрагментацию вы отключаете ?
Кроме того - можно купить флэшку USB-3 и использовать её для размещения файла подкачки.
Изменено: RP55 RP55 - 05.03.2012 13:12:28
Цитата
Валентин пишет:
Цитата
Linux2007 пишет:
И еще вопрос возможен ли перенос обновляющихся баз вирусов на HDD. Спасибо.
Боюсь, что нет. В любом случае, файлы сначала скачиваются во временную папку на системном диске.

По идее можно. Не берусь судить, что будет 100% работать у всех, сделал через mklink:

В безопасном режиме скопировать из c:\ProgramData\ папку ESET к примеру на диск D. После этого папку ESET из c:\ProgramData\ обязательно удалить.
И в коммандной строке набрать
mklink /D c:\ProgramData\ESET\ D:\ESET\

Там где раньше была папка c:\ProgramData\ESET\ теперь будет только ссылка на ее новое расположение D:\ESET\
e7v78 заманчиво и вполне я думаю разумно для обновляющихся баз. Но вот в будет ли это работать, просто положить дома систему за бесплатно :D. Все папки TEMP и TMP в каталогах user и %systemroot% перенесены на 4gb RAMdisk так что ресурс SSD экономиться по максимуму (для важных и критических системных обновлений которые могут потребовать перезагрузку системы папки пересоздаються на физическом диске)
Уважаемые специалисты НоД прокомментируйте пожалуйста вариант предложенный e7v78 по поводу mklink.
Linux2007, вряд ли будет работать корректно.
ESET Technical Support
1
Читают тему