Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Отключение антивируса для экономии энергии на ноутбуке , Как временно полностью остановить процесс Eset Service (32 bit)

1
RSS
Обратил внимание, что при приостановке защиты и отключении файервола нагрузка на процессора ноута и соответственно потребление энергии продолжает достигать 70% и выше именно по этому процессу (Eset Service (32 bit)) - ОС Windows 10, Endpoint Security 5. Если нужно максимально увеличить время автономной работы, то это превращается в серьезную проблему. Понятно, что можно остановить процесс в автозагрузке, но это не очень удобно. Никто не сталкивался с такой задачей? Прошелся поиском по форуму - ответа не нашел.
Dmitry Пойгонков

Что можно сделать
1) Актуальная версия 7.1 ( соответственно со всеми оптимизациями )
2) В планировщике уменьшить частоту обновлений и число проверок.
3) Включить режим: «Оптимизированное сканирование» Smart ( уже проверенные файлы не проверяются повторно )
Изменено: RP55 RP55 - 01.11.2019 14:01:51
Меня вполне устраивает 5-ая версия Endpoint Security. Не факт, что 7-ая будет требовать меньше ресурсов. Вопрос в заголовке темы ставился конкретный - как полностью временно остановить процесс Eset Service. Оптимизация по типу "уменьшить частоту обновлений и число проверок", включить режим: «Оптимизированное сканирование» и т.п. это все понятно, но речь идет о том, что после временного отключения защиты и файрвола процесс продолжает потреблять 70-80% ресурсов, причем в самое неподходящее время - когда важен заряд батареи, а вероятность подцепить вирус отсутствует.
Цитата
Dmitry Poygonkov написал:
Вопрос в заголовке темы ставился конкретный - как полностью временно остановить процесс Eset Service.

Насколько я знаю нет такой возможности.
Можно обратиться с вопросом в службу технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]
---------------
Если бы мне было нужно максимально увеличить время автономной работы - я бы установил две системы.
Одна с программами и одна чистая - где отключить всё лишнее.
На современных устройствах с SSD - время загрузки системы 10-30 секунд.
1
Читают тему