Устаревшая версия eset era

1
RSS
Здравствуйте. Имеется сервер eset era.
В состоянии версии агента и антивируса на некоторых компьютерах написано, что они устаревшие, хотя обновление модулей\баз каждый день.

В чём может быть проблема?
version.jpg (27.37 КБ)
version2.jpg (12.71 КБ)
Если посмотреть на 2 фото, то можно увидеть что есть уже 7 версия продукта и агента., по этому ERA и сообщает об этом.

В данный момент для перехода на 7 версию нужно выполнить обновление до 7 версии ESMC, и пока это можно сделать только вручную.
В конце месяца выйдет автоматическое обновление через задачу обновление компонентов, тогда и обновите все и сразу.

sendvirus2019@gmail.com
Ради теста на своём компе обновил eset endpoint через задачу, в которой указал из репозитория какой пакет использовать. А вот обновлённый пакет "Remote Administrator Agent" я не увидел. Его можно отдельно где-то скачать или всё-таки надо ждать конца месяца?

По поводу конца месяца, будет какое-то уведомление?
Изменено: Mr Hisoka - 03.10.2018 13:38:26
Обновление вручную
https://support.eset.com/kb6925/

Да, при входе ERA покажет уведомление что доступно обновление. Оно пока доступно на бета серверах.

sendvirus2019@gmail.com
По ссылке не увидел, как обновиться для Linux сервера...или нужно подождать пока дистрибутив появится в репозитории локального сервера?
eset.jpg (85.64 КБ)
для Linux сервера пока варианта обновления нет.

sendvirus2019@gmail.com
Если на данный момент вариантов для LInux нету, получается лучше пока не обновлять отдельные компоненты на машинах до 7.x версий во избежания проблем?

Возможен ли вариант: создания с вашей стороны пакета "remote administration server" версии 7.x для linux, вы кладёте его в публичный репозиторий, наш локальный сервер его скачивает, я создаю задачу с этим продуктом на установку на этот же сервер антивируса?
Изменено: Mr Hisoka - 03.10.2018 16:12:09
Вообще планировалась задача на обновление компонентов, но повторюсь у меня нет информации касательно Linux, возможно так же будет доступно автообновление.
Но это будет видно ближе к концу месяца.

sendvirus2019@gmail.com
1
Читают тему (гостей: 1)