Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Что делать с зараженным attachmail, помещенным в карантин? , Eset перехватил почтовое вложение, зараженное вирусом и сразу убрал в карантин. Можно оставить все как есть?

1
RSS
Сейчас часто рассылают вирусы под видом деловой почты - актов сверки, счетов-фактур и т.д. Обычно такие вложения заархивированы, а электронные адреса выглядят странно. Вчера получила письмо якобы от компании с которой мы действительно сотрудничаем, нажала "скачать" и антивирус заблокировал загрузку. В карантине это выглядит так:

Вопрос: нужно ли что-то делать, чистить, удалять... Либо же оставить все как есть?

(На практике сталкивалась с разрушительностью таких троянов, теперь дую на воду - недайбох товарищ восстанет из карантина и учинит мне неприятности.)
Если есть вероятность того что кто то может восстановить из карантина угрозу, время от времени очищайте карантин.
Также, я бы рекомендовал установить пароль на настройки антивируса, чтобы не было кому то чужому поменять или отключить настройки.

Спасибо.

Спасибо за ответ!
Я не в курсе, как это работает в eset... Знакомый компьютерщик сказал, что при нажатии на кнопку "удалить из карантина" я могу вернуть вирус в систему.
Каким образом почистить карантин основательно и безопасно?
Знакомый ошибается.

вернуть файл вирус в систему выполняется функциями "восстановить", или "восстановить в" с указанием каталога для восстановления.
функция "удалить из карантина" удаляет файл из каталога карантина, без возможности восстановить его в систему в дальнейшем.
Спасибо за помощь!
1
Читают тему