Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Ошибка 1603 при установке

1
RSS
Доброго всем. ОС: Windows 7 64-bit, История такая: стоял антивирус NOD32 64-бит с пробным ключом, купил лицензию, но перед этим захотел обновить антивирус, так как установлена у меня была 7-я версия. Обновить не удалось (не помню, что там за проблема была). Далее, пытаюсь удалить антивирус через пуск - удаление программ - он мне выдает какую-то проблему, связанную с не найденным файлом, который расположен на недоступном сетевом ресурсе. Ладно, использую программу uninstall tools, чтобы удалить программу принудительно (защиту антивируса выключил перед этим), uninstall tools сообщает все нормально, нужно перезагрузиться - после перезагрузки антивирус как ни в чем не бывало, запускается! Причем он пропал из виду - и в стандартном виндоусовском удалении, и в программе uninstall tools... С автозапуска убрать не получается. Скачал специализированную утилиту для удаления антивируса нод32, запустился в безопасном режиме, проделал процедуры описанные с утилитой, перезагрузился, - все, антивируса наконец-то нет! Теперь пробую скачивать последнюю версию с офф.сайта, при установке выдает ошибку 1603 и ничего больше. С сайта майкрософт качал программу https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed..., которая такую ошибку фиксит, программа сообщила, что все успешно, но проблема не решилась. Пробовал ставить старую версию nod32 7.0, не получается. Пришлось поставить dr.web пробник, установился легко и просто, и так же удаляется. Подозреваю, что дело в том, что нод использует папку "Programm Data" и в этом проблема (ранее была проблема с 2gis-ом, который также использует эту папку). Пробовал наследовать права этой папки, открывать для группы ВСЕ, прошедние проверку, Администраторы, Пользователи - с полным доступом действий, но при установке параметров, не дает установить их к большинству папок, в том числе к папке ESET. P.S по-прежнему хочу вернуть nod.
Изменено: Андрей Владимирович - 03.10.2016 19:25:27
Для начала
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic10701/

Лог
Изменено: Андрей Владимирович - 04.10.2016 06:02:50
Андрей Владимирович,
добавьте еще образ автозапуска системы
(инструкция в моей подписи)
+
просьба.

соблюдать элементарные правила при оформлении сообщений.
т.е. чтобы новые вариации мыслей начинались с красной строки.
еще лучше после пробельной строки.

Цитата
P.S по-прежнему хочу вернуть nod.
в этом случае вам придется деинсталлировать установленный ДрВеб
Цитата
"Модуль" = "c:\program files\drweb\dwservice.exe" ( 4: Неизвестно ) ; Dr.Web Control Service ; Doctor Web, Ltd. ;
"Модуль" = "c:\program files\drweb\spideragent.exe" ( 2: Точно ) ; SpIDer Agent for Windows ; Doctor Web, Ltd. ;
и затем уже добавить новые логи:
ESET sysinspector
и
образ автозапуска системы.
+
удалите в реестре этот ключ
Цитата
"Key" = "HKU\S-1-5-21-4208631673-1778724608-2552969056-1000\SOFTWARE\ESET\Setup" ( 5: Неизвестно ) ;
Изменено: santy - 04.10.2016 06:31:20
Логи
эти ключи в реестре удалите,
Цитата
* Category: ESET (4 items)
   HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\ESET
-      empty = (null)
   HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\ESET\Setup
-      empty = (null)
   HKU\S-1-5-18\SOFTWARE\ESET
-      empty = (null)
   HKU\S-1-5-18\SOFTWARE\ESET\Setup
-      empty = (null)
и затем пробуйте установить актуальную версию продукта ESET
Изменено: santy - 04.10.2016 15:23:18
Цитата
santy написал:
эти ключи в реестре удалите,
Цитата
* Category: ESET (4 items)
   HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\ESET
-      empty = (null)
   HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\ESET\Setup
-      empty = (null)
   HKU\S-1-5-18\SOFTWARE\ESET
-      empty = (null)
   HKU\S-1-5-18\SOFTWARE\ESET\Setup
-      empty = (null)
и затем пробуйте установить актуальную версию продукта ESET
Не получилось, Не дает устанавливать в папку programm data/..../ESET, пишет, у меня нет прав на нее (если ставить снова 7 версию).
Последнюю версию тоже не дает ставить (однако ошибки 1603 уже нет), сообщает - что возможно система поражена вирусами, запускаю средство проверки (встроенное), пишет вирусов не обнаружено. А вообще, вирусов нету с высокой долей вероятности, очень хорошо слежу за пк.
Вот такой лог
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic7084/

И перекачайте дистрибутив антивируса, возможно он поврежден.

Проблема решена. Решение - восстановил предыдущее состояние компьютера (когда антивирус еще был установлен). Думаю, что есть какие-то проблемы с правами. Потому-что сейчас, обновить версию антивируса все равно не могу, но зато базы успешно обновляются, и работает он стабильно.
1
Читают тему