Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESS 5 блокирует сеть

Проблема собственно вот в чем.Установил NOD Smart Security 5 версии ..и понял что блокируется моя сеть.. не знаю что и делать помогает только полное удаление SS5 с компьютера..
Вообщем я подключаю свой ноутбук (помимо интернета естественно) к игровой консоли Sony Playstation 2 напрямую с помошью кроссовер кабеля (то есть простая схема подключения двух устройств с сетевыми картами) Так вот когда не стоит NOD SS5 сеть есть как только поставил перестал видеть разшареную папку PS2SMB точнее образы в ней через консоль (которая использует 445 порт для подключения конектится с помошью SMB протокола и через учетку GUEST )
Данные для подключения прописываю в PC и на Playstation 2 в специальной программе OPL называется так вот данные указываю такие.
на PC IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
на Playstation 2 IP 192.168.0.1 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.2 PORT 445 имя учетки GUEST
на компе создаю и разшариваю папку PS2SMB добавляю для доступа в настройках GUEST на PLaystation 2 ..
Вообщем то все работает если не стоит NOD Smart Security 5 как только ставлю не работает ничо не вижу ..
Посоветовали включить интерактивный режим ...Не помогло проблема осталась.Пробовал ставить в режим обучения результат тот же..
Когда в режиме обучения как начинается подключения выскакивает только эта табличка
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1111/60/af57ba24f329.jpg.html
я нажимаю разрешить общий доступ домашняя сеть..но образы которые лежат в разшареной папке так и не вижу!
Еще заметил в этой же табличке указано подсеть 192.168.0.0 хотя я нигде таково не прописывал и локальный адрес 192.168.0.2 хотя это в данном случае адрес компа(не знаю должно ли так быть или нет).Думал что должен быть адрес Playstation 2 192.168.0.1 поскольку она конектится к компу используя 445 порт и учетку GUEST ...
Вообщем не знаю как решить проблему помогите кто разбирается в настройках смарт секюрити ..поскольку он тупо блокирует
Кстати такая проблема знаю есть не только у меня!
Изменено: Icebunny - 02.09.2012 02:01:37
Цитата
Icebunny пишет:
kjkjk

Сегодня это уже второе обращение такого рода. :(
Видно очень сильно влияет блокировка...  :D

Извиняюсь ..непойму в чем дело как только добавляю сообщения меня выкидывает пишет Forbiden Acces denied..бред какой то ...может копировать текст в сообщения тут нельзя Сейчас постараюсь изменить текст в сообщениии и написать все в там не копируя..

Изменил ..сообщение в шапке!
Изменено: Icebunny - 05.11.2011 22:26:06
Зайти в настройки антивируса - далее Сеть - Персональный фаервол - IDS и дополнительные параметры - убрать галочку
"Блокировать небезопачные адреса после обнаружения атаки" Нажать Ок.
Разрешенные службы поставить все галочки.

Цитата
zloyDi пишет:
Зайти в настройки антивируса - далее Сеть - Персональный фаервол - IDS и дополнительные параметры - убрать галочку

"Блокировать небезопачные адреса после обнаружения атаки" Нажать Ок.

Разрешенные службы поставить все галочки.
Спасибо! Буду пробовать о результатах отпишу в теме..
Цитата
Icebunny пишет:
Цитата
zloyDi пишет:

Зайти в настройки антивируса - далее Сеть - Персональный фаервол - IDS и дополнительные параметры - убрать галочку



"Блокировать небезопачные адреса после обнаружения атаки" Нажать Ок.



Разрешенные службы поставить все галочки.

Спасибо! Буду пробовать о результатах отпишу в теме..

Я может чего то не понял но где тут
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1111/f7/ed30b5e66f81.jpg.html
то о чем вы говорите?  
У меня только там режим фильтрации и профили пользователей и все...в меню Сеть есть еще вид соеденений...
Раскройте раздел Персональный фаервол

ссори понял..щас пробую
буду пробовать подключать консоль через 15 мин отпишу ...сделал все как вы написали
Изменено: Icebunny - 06.11.2011 00:33:04
Вообщем безрезультатно! Убрал даже галку с обнаружение атаки SMB relay ...так если бы бы атака он же информировал бы ? поскольку галка стоит показать уведомление при обнаружении атаки..Я в шоке ...чо делать? может ввобще все галки поубирать попробовать ? и еще изменения встуают в силу сразу или после перезагрузки?
Читают тему