Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Процесс System постоянно устанавливает соединение с удалённым компьютером , Нормальное ли это поведение

1
RSS
После обновлений Windows 7 фаервол ESET (в интерактивном режиме) постоянно запрашивает о разрешении на исходящий трафик со стороны процесса System, с подписью Майкрософт. Адреса всегда разные, например:
176.37.186.58
31.171.192.185
178.210.208.44
82.202.149.103
и так далее, адресов 20.
Раньше такой реакции фаервола на данный процесс не было. Может это норма?
Скорее всего да, возможно было обновление сервисов, вот они и стучат домой.

Спасибо за ответ! Так я и думал ))), потому как проверка сторонними сканерами ничего не обнаруживает.
Изменено: Евгений Каспаров - 12.08.2015 10:47:57
Ёлки-палки, обновлений системы не было, а лезет процесс в сеть опять....

Вопрос: Это куда он лезет то???
Цитата
Евгений Каспаров написал:
Вопрос: Это куда он лезет то???

Возможно, тот сайт собирает инфу о тех, кто у них бывает. Даже необязательно, что Вы заходили по тому адресу, тот ресурс мог где-то воткнуть себя, на другом сайте. Одно это не означает, что там угроза. В браузере, кстати, не помешает блокировка сторонних кукисов, они тоже собирают о нас инфу для своих ресурсов, где мы вообще не бываем.

Я вот после перехода на ESS 8 решил оставить интерактивный режим, так как в предыдущих версиях с ним не было напряга.
А в 8-й всё иначе, постоянно идут подобные вопросы. Перевёл его в автоматический режим, решив, что если я ему не доверяю, то зачем вообще его ставил. А если доверяю, то пусть он сам принимает решения, кого пускать, а кого нет.
1
Читают тему