Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Уведомления , Как отключить не нужны и включить нужные?

1
RSS
Приветствую, такая ситуация. Нужно, чтобы не выскакивало уведомление об устаревших обновлениях. Я это отключил, но после этого мне в случае оповещения угрозы или сканирования не выводится сообщение, то есть увидеть можно инфу только в клиенте антивируса. Как сделать так, чтобы в случае угрозы уведомления выскакивали, а при устаревших обновлениях или каком-нибудь другом обновлении не выскакивало? Что такое "интерактивные предупреждения" (мне в справке это не совcем понятно), и что такое "отображать уведомления об отчёте по безопасности" (опять же толком в справке понять не могу, разжуйте мне дураку, пожалуйста)? Уведомления кстати об устаревших базах приходят будто бы не от есет, а от безопасности майкрософт. Однако там я отключил уведомления, но они всё равно почему-то выскакивают https://sun9-13.userapi.com/_gbM5q0br_eEkAO_Ze4Bjgt9sFZc-ZlIFUP7LQ/dOkhRuCPn7w.jpg
Изменено: Подозрительный Человек - 11.11.2020 12:22:15
Цитата
Подозрительный Человек написал:
Нужно, чтобы не выскакивало уведомление об устаревших обновлениях. [/URL]
Можно перевести системную дату на 7-14 дней в прошлое.
Настроить время показа\отображения например сократить до ?? секунд

Цитата
Подозрительный Человек написал:
Что такое "интерактивные предупреждения"

Это: Окна предупреждений и диалоговые окна.
Пользователю будет в режиме реального времени предлагать выбор\подтверждение операции.
Если нет настроенных правил - программа спросит какое действие должно быть выполнено.
Обнаружение новых устройств; Блокировка сетевых угроз; Веб сайт заблокирован; диалоговые окна например - браузера.

Цитата
Подозрительный Человек написал:
что такое "отображать уведомления об отчёте по безопасности"
Вроде в справке всё внятно написано.
Эта функция позволяет получить обзор статистики т.е. ( совокупность сводных, итоговых показателей )
Сколько объектов просканировано, сколько угроз обнаружено\заблокировано.
В справке есть возможность поиска по слову ( ключевому слову ): забиваем в поиск ( вместо ё пишем е ); слово вбиваем не целиком - без окончания: предупрежден\ние\ния\ний

Цитата
Подозрительный Человек написал:
а от безопасности майкрософт.
Так и есть.
Система следит за состоянием антивирусного продукта и если, считает, что есть проблемы реагирует.
Отключить выдачу сообщений об антивирусе от Центра поддержки.
или попробовать:
Defender Control: https://www.comss.ru/page.php?id=7875
Изменено: RP55 RP55 - 11.11.2020 16:31:40
Благодарю за информацию, кажется теперь после Вашего ответа я понял. Получается, если интерактивные уведомления отключены, то нужно будет подтверждать уже в клиенте антивируса... ну я так это понял, в общем не будет окна подтверждения, мол, "вот тут троян, че с ним делать?"
В программе есть разные модули.
Сканирования; Защиты в режиме реального времени; Очистки; HIPS; Защита сети и т.д.
Для каждого модуля есть своя настройка.
Открываем основное окно антивируса > жмём F5 и настраиваем.
Можно настроить так, что программа будет принимать решения автоматически - и только при невозможности выполнить действие - будет информировать пользователя.
Понял, премного благодарен за информацию
1
Читают тему