Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Компьютер сильно тормозит , Долго загружается и долгое ожидание после каждой команды.

Здравствуйте! У меня следующая проблема.
Мой компьютер слишком долго загружается. И даже когда он уже загрузился, на каждое действие слишком долгая реакция. Это имеет отношение как к работе на жёстком диске так и в интернете.
Так же время от времени происходит странная вещь, мышка на рабочем столе перестаёт реагировать. Как на айконы так и на открытие папаок.
Друг мне посоветовал обратиться к вам за помощью.
Сказал что у вас есть какая-то програмка с помощью которой можно почистить компьютер.
Буду очень рад получить от вас помощь. Спасибо зараннее.
С уважением. Дмитрий.
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

Спасибо. Посылаю вам файл.
возможно проблема со скайпом, или с авастом.
пробуйте обновить скайп до актуальной версии.
Спасибо. Обязательно проверю.
Скайп удалил совсем. Вроде стало  лучше. Но загружается относительно долго. Возможно ли подозрение на вирусы или spyware тормозяжие компьютер?
Изменено: дмитрий Чекмарёв - 03.09.2015 17:55:39
Попробуйте временно удалить ваш антивирус.
Удалил антивирус( стоял Avast) и поставил Eset Internet Security. Вирусов не нащёл. Только два подозрительных файла, которые стёр.
У компьютера перепады. Работая на жёстком диске, практически не тормозит. А вот Интернет бывает что зависает и не реагирует.
Также мышка на рабочем столе время от времени перестаёт работать. Сам курсор мышки работает но правая кнопка не действует и
нет возможности зайти в какую либо апликацию через shortcut.
Проверьте жесткий диск на бед сектора программой HDDVictoria

Выполните проверку диска на наличие ошибок.
Проверка диска:

Мой Компьютер > Выберите системный диск > По диску хлопните правой лапой мыши > Свойства > Сервис -
- Выполнить проверку > Выбираете оба чек бокса [V] > Запуск. ( ок )
Сразу перезагружаете PC...
И идёт проверка диска.

Проверка в Victoria HDD
http://pchelpforum.ru/blog.php?b=89&nojs=1
Читают тему