Не удается активировать клиента

1
RSS
Друзья доброго! Сегодня еще такой проблемс возник. Продлили недавно лицензию. Все клиенты в сети 99% чудесным образом переактивировались сами. Там где стоял агент, я еще могу понять, что агент забрал новую лицензию с сервера и дал ее компу на котором установлен, а вот как продлились другие ПК на которых агентов нет, я не понял. Надеюсь поясните?

Но вопрос в другом. Есть 2-3 ПК которые несмотря на то, что на них стоит агент не переактивировались автоматически. Я решил создать задачу на активацию продукта. При создании задачи мне пишет что "удалось подключиться к серверу лицензий".
Тут же на форуме я нашел 1-2 темы, что людям советуют удалить из ERA лицензии и заново их туда добавить. Хорошо, если это так, я попробую. Но попутный вопрос, при удалении лицензии из ERA на всех клиентах не слетит активация продукта?
Спасибо!
Цитата
Денис Смирнов написал:
Надеюсь поясните?

Ключ не меняется, по этому после синхронизации, обычно 15-20 минут, с сервером активации, будет новая дата, агент тут не причем, антивирус время от времени стучится на сервера активации.

Касательно
Код
Есть 2-3 ПК которые несмотря на то, что на них стоит агент не переактивировались автоматически. 

Нужно проверять что вообще творится на указанных ПК, возможно установлен софт который блокирует доступ.
Обычно помогают команды:

ipconfig /flushdns
ipconfig winsock reset

Спасибо.
по ip config все ок, как и у остальных.
ipconfig winsock reset - попробую завтра сделать.

Какого-то особенного софта там не стоит. Офисное ПО, CAD и ESET.
Можно попробовать ввести ключ вручную, проверить какая именно ошибка будет.
Цитата
Дмитрий написал:
Можно попробовать ввести ключ вручную, проверить какая именно ошибка будет.
Вручную ПК активировался без проблем
1
Читают тему (гостей: 1)