Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не удается активировать клиента

1
RSS
Друзья доброго! Сегодня еще такой проблемс возник. Продлили недавно лицензию. Все клиенты в сети 99% чудесным образом переактивировались сами. Там где стоял агент, я еще могу понять, что агент забрал новую лицензию с сервера и дал ее компу на котором установлен, а вот как продлились другие ПК на которых агентов нет, я не понял. Надеюсь поясните?

Но вопрос в другом. Есть 2-3 ПК которые несмотря на то, что на них стоит агент не переактивировались автоматически. Я решил создать задачу на активацию продукта. При создании задачи мне пишет что "удалось подключиться к серверу лицензий".
Тут же на форуме я нашел 1-2 темы, что людям советуют удалить из ERA лицензии и заново их туда добавить. Хорошо, если это так, я попробую. Но попутный вопрос, при удалении лицензии из ERA на всех клиентах не слетит активация продукта?
Спасибо!
Цитата
Денис Смирнов написал:
Надеюсь поясните?

Ключ не меняется, по этому после синхронизации, обычно 15-20 минут, с сервером активации, будет новая дата, агент тут не причем, антивирус время от времени стучится на сервера активации.

Касательно
Код
Есть 2-3 ПК которые несмотря на то, что на них стоит агент не переактивировались автоматически. 


Нужно проверять что вообще творится на указанных ПК, возможно установлен софт который блокирует доступ.
Обычно помогают команды:

ipconfig /flushdns
ipconfig winsock reset

Спасибо.

по ip config все ок, как и у остальных.
ipconfig winsock reset - попробую завтра сделать.

Какого-то особенного софта там не стоит. Офисное ПО, CAD и ESET.
Можно попробовать ввести ключ вручную, проверить какая именно ошибка будет.

Цитата
Дмитрий написал:
Можно попробовать ввести ключ вручную, проверить какая именно ошибка будет.
Вручную ПК активировался без проблем
Добрый день.
Появилась проблема с активацией. Из 1018 клиентов не могут активироваться 170, активация с помощью ключа проходит. Нет активации как на машинах с интернетом так и на тех где интернета нет. Установка и активация происходит с ESET Security Management Center 7. Удалил лицензию из ESMC и интегрировал снова из ESET Business Account, создал новую задачу, активировалось несколько машин и снова "Сбой задачи". Ещё надо подключить более 200 клиентов.
Массовая проблема появилась после группового обновления (примерно 300 машин) с версии 5.0.2214.4 до 6.5.2132.2 на машинах с ХР и до 7.0.2100.4 на Win7 и 10.
Untitled.png (28.4 КБ)
1
Читают тему