Страницы: 1
RSS
После обновления отключились защита файловой системы и HIPS

Логин для обновлений: EAV-0130190619.
Продукт: ESET NOD32 Antivirus 10.1.219.1
ОС: Windows 7 x64

Сегодня произошло обновление антивируса (с переустановкой).
После перезагрузки компьютера отключились функции "Защита файловой системы в реальном времени" и "HIPS".

Из журнала антивируса, раздел "События":
08:42:36 / Ядро ESET / Ошибка инициализации технологии Anti-Stealth. Технология Anti-Stealth работает в ограниченном режиме.
08:42:18 / HIPS / Сбой связи с драйвером. HIPS не работает.

Цитата
Богдан qqqqqqqq написал:
Сегодня произошло обновление антивируса (с переустановкой)

Какая версия была установлена до обновления? Как проходило обновление - из-под работающей программы предыдущей версии или установкой "поверху"?

Я бы рекомендовал удалить антивирус в безопасном режиме согласно инструкции
https://eset.ua/ru/support/popular_questions#13

После установить антивирусный продут в чистую.

Насколько я знаю, была обнаружена ошибка, и в новой версии она будет исправлена.

Спасибо

Цитата
Вячеслав Букас написал:
Какая версия была установлена до обновления? Как проходило обновление - из-под работающей программы предыдущей версии или установкой "поверху"?
Не знаю какая версия стояла ранее (не слежу за этим).
Обновление происходило "из-под работающей программы предыдущей версии".

Цитата
Дмитрий написал:
Насколько я знаю, была обнаружена ошибка, и в новой версии она будет исправлена.
А когда приблизительно ожидать новую версию?

Такой информации нет, удалите антивирус согласно инструкции, установите повторно актуальную версию.

Такая же история ... NOD ставил на чистую ... где-то одно из 7-9 обновлений приводило к этой ошибке ... при откате на предыдущую версию всё ОК (работало) ... если тут-же обновить - ОШИБКА ...
Обращался в поддержку ... песня та-же ...удаляй и ставь заново (ну что ж ... сделал так ... ПОГЛЯДИМ !!! !!! !!!)

Я бы еще попал в сторону проверку системы на ошибки(чекдиск), а также проверка памяти и жесткого диска в целом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)