Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

WannaCash

RSS
Вирус шифровальщик [email protected]
Зашифрованны все файлы на всех дисках, в каждой папке присутствует запись обратится  по вышеуказанному имейлу. Лог прилагаю, если кто может помочь буду благодарен
Изменено: dion den - 04.04.2020 13:52:39

Ответы

@Deonis Andersen,

по расшифровке файлов напишите в [email protected] при наличие лицензии на продукт ESET

пока что неясно, есть расшифровка файлов по данному варианту или нет. Как будет больше информации, отвечу в этой теме.
Цитата
santy написал:
@Deonis Andersen,

по расшифровке файлов напишите в [email protected] при наличие лицензии на продукт ESET

пока что неясно, есть расшифровка файлов по данному варианту или нет. Как будет больше информации, отвечу в этой теме.
У меня подарочная лицензия и как я понял могу писать только на форум. Так что вся надежда только на вас Santy.
Цитата
Deonis Andersen написал:
У меня подарочная лицензия и как я понял могу писать только на форум
на форум можно писать и без лицензии.
в [email protected] имеет смысл написать еще и потому что у вас запросят специализированный лог ESET log collector с пострадавшей машины для вирлаба, помимо сэмпла и зашифрованных файлов. Сколько по времени этот процесс продлится, возможно 2-3 недели, если расшифровка станет возможной. Если вы заинтересованы в восстановлении зашифрованных документов, то стоит искать решение по нескольким направлениям.
Цитата
santy написал:
Цитата
 Deonis Andersen  написал:
У меня подарочная лицензия и как я понял могу писать только на форум
на форум можно писать и без лицензии.
в [email protected] имеет смысл написать еще и потому что у вас запросят специализированный лог ESET log collector с пострадавшей машины для вирлаба, помимо сэмпла и зашифрованных файлов. Сколько по времени этот процесс продлится, возможно 2-3 недели, если расшифровка станет возможной. Если вы заинтересованы в восстановлении зашифрованных документов, то стоит искать решение по нескольким направлениям.
Перед тем как я обратился сюда я создал запрос в службу поддержки. Мной были предоставлены все запрашиваемые данные. После того как выяснилось что у меня подарочная лицензия последовал вот такой ответ: "Регистрационный код должен быть от лицензионной версии.Техническая поддержка оказывается только коммерческим пользователям продуктов ESET. С уважением, Алексей Смирнов. Служба добрых дел ESET Russia." В разделе технической поддержи в самом низу было написано что если ключ пробный или подарочный то можно обратиться на форум. Моё обращение № 0001305080.  
как вариант, вы можете купить лицензию на продукт ESET и еще раз обратиться в службу техподдержки.
@Deonis Andersen,
если проблема с расшифровкой еще актуальна, обратитесь за помощью по расшифровке к thyrex
https://twitter.com/thyrex2002/status/1023134444536913920
Здравствуйте, нужна помощь. ВОобще не знаю, что делать дальше, долго не обращала внимание на эти зашифрованные файлы.
Этой инфы достаточно ?
Елена,
добавьте образ автозапуска системы,
а так же несколько зашифрованных файлов и записку о выкупе
Образ системы добавила. Записки я найти не смогла. Файлы зашифрованные не хотят прикрепляться к сообщению, даже в архиве. Что мне дальше делать?
Цитата
Елена Савенок написал:
Файлы зашифрованные не хотят прикрепляться к сообщению, даже в архиве. Что мне дальше делать?
добавить  хотя бы один зашифрованный файл в архив, и прикрепить архив к вашему сообщению.
архив можете предварительно переименовать в crypted.rar или crypted.7z если используете соответственно winrar или  7z архиваторы.
для прикрепления файла используйте функцию "загрузить файлы".
Читают тему