Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

WannaCash

RSS
Вирус шифровальщик [email protected]
Зашифрованны все файлы на всех дисках, в каждой папке присутствует запись обратится  по вышеуказанному имейлу. Лог прилагаю, если кто может помочь буду благодарен
Изменено: dion den - 04.04.2020 13:52:39

Ответы

Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Евгений Астрамович, в июне месяце не было варианта WannaCash, который еще и архивировал файлы после шифрования. Все пострадавшие от этого вируса скачивают его по ссылкам, ведущим в итоге на Яндекс диск, а сами ссылки размещаются на сайтах, предлагающих ключи для антивируса от Eset. это Вы сами поместили файлы в zip-архив перед выкладкой на форум?
Изменено: Alex Murphy - 08.09.2019 11:37:53
santy, ясно, спасибо.
Alex Murphy, да я сам их архивировал. Просто так они не прикреплялись к письму.
Евгений Астрамович, тогда продолжим общение тем способом, который Вам рекомендовал в личных сообщениях администратор.
Здравствуйте! зделал как вы написали  но после выполнения скрипта компьютер перезагружается , и после перезагрузки проблема осталась все фотографии зашифрованы.
Цитата
Саня Иткин написал:
Здравствуйте! зделал как вы написали  но после выполнения скрипта компьютер перезагружается , и после перезагрузки проблема осталась все фотографии зашифрованы.
да, не исправил команду restart на QUIT,
по расшифровке что и как делать написал вам в личные сообщения. Теперь на форум можете написать как будет результат расшифровки.
Спасибо огромное! Если бы не Ваши чудотворцы, я не знаю, где бы искал документы, что бы восстановить свой личный архив документов, фотографий и видео. Пусть вселенная наградит Вас всеми благами, на которые она ещё способна.  
Изменено: Евгений Астрамович - 21.09.2019 02:19:02
Доброе время суток.
Поймал шифровальщика - wannacash.

Файлы .xls .doc .docx .jpg .pdf .pptx и др. зашифровал как: - Файл зашифрован [2.jpg].wannacash .zipи данный архив требует ввести код распаковки.
Имеется актуальная подписка на esetnod32


Цель:Расшифровать файлы, переустановить систему (windows 7 домашняя расширенная х64, лицензия)
Имеем:
2 накопителя, один SSD второй HDD - на обоих зашифровано более 30000 файлов.

Сейчас оба диска отключены от компа и подключены к другому.


Буду благодарен и признателен помощи.
Изменено: Феликс User - 22.11.2019 19:14:11
Цитата
Феликс User написал:
Доброе время суток.Поймал шифровальщика - wannacash.

по расшифровке файлов проверьте личные сообщения.
напишите на форуме по результату.
Здравствуйте.
Приятель принес комп.
Ситуация как у Феликс User. WannaCash...
Зашифрованы те же расширения и такие же имена файлов.
Система Windows XP SP3.
Антивирус отсутствует как класс (сделано соответствующее внушение хозяину с занесением втык :-))
Можно ли как-то помочь его горю?

С уважением.
Изменено: Александр Крылов - 26.11.2019 16:06:00 (Добавил название вируса.)
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему