Брокером имеет быть как финансовая фирма, так и банк. Главное – чтобы у него была лицензия ЦБ на осуществление брокерской работы в России. Актуальный перечень брокеров доступен здесь (файл. Xls).
Брокер – обязательный посредник меж биржей и клиентом. Он ведет его счет, исполняет заказы на покупку и перепродажу купить акции и других приборов, предоставляет специалисту, проводит обучающие курсы и т.д.
Брокер – это посредник между биржей и инвесторами. На сегодняшний денек их достаточно большое, и выбор велик (ниже мы еще поговорим о них). Если коротко, то для надо(надобно) зарегистрироваться у брокера, подписать договор о предоставлении услуг. Далее вам надо(надобно) восполнить ваш счет у брокера. Когда вы определитесь с бумагами, коие желайте купить, вы даете поручение брокеру на покупку. Сделать это возможно по аппарату (классика) или самостоятельно покупать спустя торгашеский терминал, установленный на вашем компьютере (наше).
Почему мы например отстаем? Ответ очевиден – причина в невысокой финансовой грамотности народонаселенья, великий степени сомненья к фондовому рынку, кот-ый у многих ассоциируется с казино и лотереей. Но это не игра “повезет – не повезет”, а суровый умелый вуз. Миллионы людей по всему миру сформировывают с его поддержкой собственный капитал, который позволяет им дальнейшем чувствовать себя финансово независящими, а при правильно составленной стратегии – передать капитал ребятам и внукам.
Брокеры предлагают предложение за 5-6 тыщ руб. – они за собственный счет от клиентского имени торгуют с ценными бумагами на нужную сумму в 6 млн рублей за один-два денька, что дает возможность получить статус КИ практически незамедлительно.
Такими посредниками все быть компании и банки, имеющие лицензию Центробанка на осуществление брокерской работы. Список есть на веб-сайте ЦБ. Но скорее можно его посмотреть на самой Московской бирже. Заключенный уговор позволит открыть инвестору брокерский счет, что числе и ИИС, и счет депо.
На сайте БКС можно пройти тест, дабы определить подходящий тариф. При самостоятельном выборе я, например, просто потерялась. Их не много, а довольно много. Для новичков предлагают тариф “БКС-Старт”. Комиссия зависимости от дневного оборота:
Не спешите продавать акции при 1 корректировки либо последствии большого роста. Инвестиции – это марафон. Чем длиннее вы будете ими заниматься, тем больше можете заработать.
Важно понимать, что биржевые терминалы рассчитаны на опытнейших трейдеров, потому и имеют великой комплект инструментов и функций. Вам же в стоит осознать самые простые 2 кнопки – Купить и Продать. В больше глубочайшие познания программки продоставляется не ломиться(ломить), они сделаны для трейдеров, которые покупают длинноватые и краткие позиции всего на день, час либо и такого меньше. Тем не, вы уже можете контролем ваш счет и вложения ежесекундно.
На блоге, я уже делал доскональный обозрение брокера Финам. Рассматривать данную фирму для инвестирования в акции также не советую. Причина тому нерешенные проблемы у моих партнеров, например: