Выполняя перевернутые позы в гамаке, вы разгружаете и вытягиваете все отделы позвоночника Йога. За счет гравитационного эффекта, растяжение происходит с минимальной нагрузкой на скелет и мышечную ткань человека. Красивая осанка – вот что вы увидите теснее после нескольких занятий аэройогой.
Аэройогу часто именуют Антигравити или невесомой йогой. Такие названия привязались к направлению из-за с его спецификой (все манипуляции совершаются в подвесном гамаке)s. Качели с петлями для рук и ног крепятся напрямик к потолку. Полотно изготавливается из прочной нейлоновой ткани, способной выдержать до 180 кг живого веса. Высота набирается равномерно от 30-50 см до 1 м. Внизу практически наличествует подстраховка.
Кому подходит невесомая йога, шансы ли занятия замедлить процесс старения и с какими тренировками их другого соединять? На эти вопросы отвечает инструктор массовых программ сети «Территория Фитнеса» Диана Ибрагимова.
Занятия для похудения проводятся не трех один в неделю колличество по 45 мин. Так труп начнет энергично избавляться от недостатков, ощутит себя в тонусе, а наладиться общее самочувствие.
Улучшение фигуры. В процессе занятий тело подтягивается, излишний жир с сжигается. Появляется плавность, изящность, легкость жестов, выпрямляется выправка.
Американские учёные из Иллинойского университета и Университета Уэйна в Детройте проверили, что занятия аэройогой увеличивают трудоспособность и концентрацию внимания, наращивают объём памяти и скорость мышления. Йога в гамаках содержит расслабляющие асаны, дыхательные практики, полёты и прыжки. Она снижает психоэмоциональное напряжение и повышает степень стрессоустойчивости.
С иными видами йоги есть и различия, и сходства. Гамак дает вероятность сразу облегчить и усложнить практику. С одной стороны, замечена дополнительная опора, с другой – эта опора нестабильна. Полотно едет, и надо быть безмятежными внутри и снаружи, чтобы совладать с данным.
Чтобы усвоить позиции в классической йоге, требуется больше времени и физической подготовки. Зависая в воздухе, и доверяя собственный авторитет долговечным лямкам, теснее с первых занятий новичку под силу исполнять асаны разной трудности без особенных усилий.
Красивая выправка, чувство комфорта, душевная гармони и чувство, словно паришь в облаках: антигравитационная йога настолько же великолепна, как полезна. Но, несмотря на очевидные плюсы, немногие решают пробовать ей заниматься. Директор направления групповых программ сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса» Дмитрий Петров поведал, сказал Marie Claire, чем нас пугает йога в гамаках и как с данными страхами разобраться.
Еще раз миф – это неименье ощутимого итога от тренировок. Действительно, йога на веревках не поможет сбавить лишний авторитет. Такой вид фитнеса ориентирован на оздоровление и улучшение самочувствия.