Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна.
Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.
На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения
PRO32
— надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.
Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере
15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.
Короче, есть и глюки антивируса и еще какое-то чудо. После переустановки антивируса нормально заработал HIPS, а до этого с ума сходил странным образом. Состряпал от нечего делать батник новый который от Spy.Shiz спасает Этот гад не прописывает себя каждую секунду в отличии от многих других, то есть можно поудалять 5 ссылок в реестре и перезагрузиться спокойно - вируса не будет.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Нод вообще не реагирует на 4 новые записи в реестре на автостарт Сейчас проверю на других двух машинках. Страшный фейл.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
[ Закрыто] Оперативная память » explorer.exe(1612) - вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AD троянская программа - очистка невозможна
Выполните следующий скрипт в uVS: - запускаете программу еще раз, ожидаете пока закончится построения списка (убедитесь что программа извлечена из архива в отдельную папку. не нужно запускать ее из самого архива); - копируете следующий текст из поля "Код" в буфер обмена;
Код
;;uVS v3.74 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1
zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\FILES\LOCAL SETTINGS\TEMP\UUTBRE.DLL
bl D893564473E0D5DA1C3BEBDCD393CAB2 760832
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\FILES\LOCAL SETTINGS\TEMP\UUTBRE.DLL
zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\FILES\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\TVOZLVMPT34.EXE
bl 8EFC0E4C4FA78B350F3127B6B9DEF7E3 404008
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\FILES\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\TVOZLVMPT34.EXE
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\FILES\РАБОЧИЙ СТОЛ\KABAUTH.EXE
deltmp
delnfr
czoo
restart
- затем слева наверху выбираете пункт Скрипт - Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена; - скрипт должен автоматически появиться в этом окне. если он не появился или там находится не то что вы скопировали, то удаляете содержимое и вставляете текст скрипта правой кнопкой мыши; - обязательно закрываете все открытые браузеры (Opera, Mozilla, IE), отключаете в антивирусе защиту (обычно правой кнопкой мыши по иконке в трее - Временно отключить защиту или т.п.) и жмете в uVS кнопку Выполнить; - ждете окончания выполнения скрипта в программе. если будут появляться различные запросы на удаление программ, то везде нажимаем кнопки Да или Далее; - по окончанию выполнения скрипта компьютер перезагрузится; - в папке, откуда запускали программу (uVS), появится новый архив с сегодняшней датой и временем - например 2012-03-09_09-29-00.7z - это архив с вирусами, его нужно прислать на электронный адрес [email protected]. если отослать архив не получается по различным причинам, то закачиваем этот архив на файлообменник - и оставляем ссылку на этот архив в этой теме. - после перезагрузки делаем лог Mbam как написано (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать .
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Я в шоке со Spy.Shiz. Он пробивает HIPS Нода и антивирусу пофиг - он даже не показываем уведомление что в Winlogon\Userinit что-то прописалось. Хотя все включено и настроено - на эти параметры стоит полный запрет и уведомление. Запускаю вирус - он прописывается удачно. Лезу в реестр - вижу эту запись, хочу удалить, Нод говорит что запрещено и редактор реестр тоже нафиг посылает. Что за фигня? Кому жаловаться?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Выполните следующий скрипт в uVS: - запускаете программу еще раз, ожидаете пока закончится построения списка (убедитесь что программа извлечена из архива в отдельную папку. не нужно запускать ее из самого архива); - копируете следующий текст из поля "Код" в буфер обмена;
- затем слева наверху выбираете пункт Скрипт - Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена; - скрипт должен автоматически появиться в этом окне. если он не появился или там находится не то что вы скопировали, то удаляете содержимое и вставляете текст скрипта правой кнопкой мыши; - обязательно закрываете все открытые браузеры (Opera, Mozilla, IE), отключаете в антивирусе защиту (обычно правой кнопкой мыши по иконке в трее - Временно отключить защиту или т.п.) и жмете в uVS кнопку Выполнить; - ждете окончания выполнения скрипта в программе. если будут появляться различные запросы на удаление программ, то везде нажимаем кнопки Да или Далее; - по окончанию выполнения скрипта компьютер перезагрузится; - в папке, откуда запускали программу (uVS), появится новый архив с сегодняшней датой и временем - например 2012-03-09_09-29-00.7z - это архив с вирусами, его нужно прислать на электронный адрес [email protected]. если отослать архив не получается по различным причинам, то закачиваем этот архив на файлообменник - и оставляем ссылку на этот архив в этой теме. - после перезагрузки делаем лог Mbam как написано (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать .
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа