Дорогие участники форума!

Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна. Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.

На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения PRO32 — надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.

Приглашаем вас присоединиться к новому форуму PRO32.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Проблема. Вирус в оперативной памяти
Выполните следующий скрипт в uVS:
- запускаете программу еще раз, ожидаете пока закончится построения списка (убедитесь что программа извлечена из архива в отдельную папку. не нужно запускать ее из самого архива);
- копируете следующий текст из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой и выбираете Копировать текст);
Код
;;uVS v3.75 BETA1 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\МЕНЕДЖЕР\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\3GYRFYOLUNS.EXE
bl 60E40759053E15C997AB2C0F82F0BD6F 441952
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\МЕНЕДЖЕР\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\3GYRFYOLUNS.EXE
deltmp
delnfr
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\МЕНЕДЖЕР\LOCAL SETTINGS\TEMP\THMC.TMP
exec cmd /k attrib -r -s -h "%appdata%\igfxtray.dat"&del "%appdata%\igfxtray.dat"&exit
exec cmd /k del "%windir%\system32\ieunitdrf.inf"&exit
czoo
restart

- затем слева наверху выбираете пункт Скрипт - Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена;
- скрипт должен автоматически появиться в этом окне. если он не появился или там находится не то что вы скопировали, то удаляете содержимое и вставляете текст скрипта правой кнопкой мыши;
- обязательно закрываете все открытые браузеры (Opera, Mozilla, IE), отключаете в антивирусе защиту (обычно правой кнопкой мыши по иконке в трее - Временно отключить защиту или т.п.) и жмете в uVS кнопку Выполнить;
- ждете окончания выполнения скрипта в программе. если будут появляться различные запросы на удаление программ, то везде нажимаем кнопки Да или Далее;
- по окончанию выполнения скрипта компьютер перезагрузится;
- в папке, откуда запускали программу (uVS), появится новый архив с сегодняшней датой и временем - например 2012-03-09_09-29-00.7z - это архив с вирусами, его нужно прислать на электронный адрес [email protected].
- после перезагрузки делаем лог Mbam как написано здесь (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать отсюда. ссылку на лог выложить сюда.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Trojan.Downloader.Carberp.AD
Здравствуйте!

Выполните следующий скрипт в uVS:
- запускаете программу еще раз, ожидаете пока закончится построения списка (убедитесь что программа извлечена из архива в отдельную папку. не нужно запускать ее из самого архива);
- копируете следующий текст из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой и выбираете Копировать текст);
Код
;;uVS v3.75 BETA1 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\KOMPLEKT\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\0EAAEAE3AMI.EXE
bl 8DF075B54F2C033BAFC79874D1E26CAC 171520
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\KOMPLEKT\START MENU\PROGRAMS\STARTUP\0EAAEAE3AMI.EXE
deltmp
delnfr
exec cmd /k attrib -r -s -h "%appdata%\igfxtray.dat"&del "%appdata%\igfxtray.dat"&exit
exec cmd /k del "%windir%\system32\ieunitdrf.inf"&exit
czoo
restart

- затем слева наверху выбираете пункт Скрипт - Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена;
- скрипт должен автоматически появиться в этом окне. если он не появился или там находится не то что вы скопировали, то удаляете содержимое и вставляете текст скрипта правой кнопкой мыши;
- обязательно закрываете все открытые браузеры (Opera, Mozilla, IE), отключаете в антивирусе защиту (обычно правой кнопкой мыши по иконке в трее - Временно отключить защиту или т.п.) и жмете в uVS кнопку Выполнить;
- ждете окончания выполнения скрипта в программе. если будут появляться различные запросы на удаление программ, то везде нажимаем кнопки Да или Далее;
- по окончанию выполнения скрипта компьютер перезагрузится;
- в папке, откуда запускали программу (uVS), появится новый архив с сегодняшней датой и временем - например 2012-03-09_09-29-00.7z - это архив с вирусами, его нужно прислать на электронный адрес [email protected].
- после перезагрузки делаем лог Mbam как написано здесь (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать отсюда. ссылку на лог выложить сюда.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Как уничтожить Арену, Прписывается сама по себе в стартовой страничке
Ну значит будем ждать ближнюю ночь :)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
[ Закрыто] Проблема. Вирус в оперативной памяти
Сделайте лог uVS
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Как уничтожить Арену, Прписывается сама по себе в стартовой страничке
Сделайте лог uVS
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
explorer.exe - вероятно модифицированный Win32/TrojanDownloader.Carberp.AF троянская программа - очистка невозможна
Здравствуйте!

Выполните следующий скрипт в uVS:
- запускаете программу еще раз, ожидаете пока закончится построения списка (убедитесь что программа извлечена из архива в отдельную папку. не нужно запускать ее из самого архива);
- копируете следующий текст из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой и выбираете Копировать текст);
Код
;;uVS v3.75 BETA1 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\RUZICH\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\QEZYV2M7GYM.EXE
bl 70D0CF3B8039309BE4672E1C03024603 171520
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\RUZICH\ГЛАВНОЕ МЕНЮ\ПРОГРАММЫ\АВТОЗАГРУЗКА\QEZYV2M7GYM.EXE
zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\RUZICH\LOCAL SETTINGS\TEMP\GFLPXLS.EXE
bl FECDE449E79F12CA5B3D60CFF371097C 194560
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\RUZICH\LOCAL SETTINGS\TEMP\GFLPXLS.EXE
setdns Подключение по локальной сети\4\{F35BACD4-5249-4662-BEC0-E1529E3D2BE2}\
deltmp
delnfr
exec cmd /k attrib -r -s -h "%appdata%\igfxtray.dat"&del "%appdata%\igfxtray.dat"&exit
exec cmd /k del "%windir%\system32\ieunitdrf.inf"&exit
czoo
restart

- затем слева наверху выбираете пункт Скрипт - Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена;
- скрипт должен автоматически появиться в этом окне. если он не появился или там находится не то что вы скопировали, то удаляете содержимое и вставляете текст скрипта правой кнопкой мыши;
- обязательно закрываете все открытые браузеры (Opera, Mozilla, IE), отключаете в антивирусе защиту (обычно правой кнопкой мыши по иконке в трее - Временно отключить защиту или т.п.) и жмете в uVS кнопку Выполнить;
- ждете окончания выполнения скрипта в программе. если будут появляться различные запросы на удаление программ, то везде нажимаем кнопки Да или Далее;
- по окончанию выполнения скрипта компьютер перезагрузится;
- в папке, откуда запускали программу (uVS), появится новый архив с сегодняшней датой и временем - например 2012-03-09_09-29-00.7z - это архив с вирусами, его нужно прислать на электронный адрес [email protected].
- после перезагрузки делаем лог Mbam как написано здесь (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать отсюда. ссылку на лог выложить сюда.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
[ Закрыто] Win32/SpyVoltar.A, Помогите справиться!!
Да, скрипты индивидуальны
Если я дал скрипт - значит тут был лог. Куда он делся - я не в курсе.
Как делать лог тут написано - http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
[ Закрыто] Win32/SpyVoltar.A, Помогите справиться!!
интернет, соц.сети, дырявый софт в системе
и в чем проблема выполнить скрипт?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Не устанавливается Нод 32, Почему?
какой антивирус стоял до этого?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Не получается зарегистрироваться из-за - "JavaScript"
где зарегистрироваться не получается?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа