Дорогие участники форума!

Наш форум переведен в режим работы "только для чтения", публикация новых тем и сообщений недоступна. Мы искренне благодарны вам за то, что были с нами, но пришло время двигаться дальше.

На данный момент приобретение лицензий ESET через наш сайт недоступно.
В качестве альтернативы предлагаем антивирусные решения PRO32 — надёжную защиту от киберугроз и высокую производительность для устройств на Windows и Android.

Приглашаем вас присоединиться к новому форуму PRO32.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Добавьте лицензию в корзину и примените промокод при оформлении заказа.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Win32/Corkow.A
Я тоже сегодня просканировал компьютер,и получил
16.01.2012 17:32:31 Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системы файл Оперативная память » explorer.exe(1800) модифицированный Win32/Corkow.A троянская программа очистка невозможна.Можно поподробнее, как это удалить.Настройки у меня стоят в основном  по умолчанию,так-как я чайник в этом.
Оптимизация Smart, Включать или не включать
Спасибо большое.
Цитата
marshal64 пишет:
А вообще не нужно переживать из-за этой настройки: если настроить нормально HIPS, то подобные моменты уходят на задний план.
Если уж есть ну очень сильное опасение, что включение оптимизации скажется на безопасности, и параметры компьютера (тактовая частота и объем оперативной памяти) достаточно высоки, то можно оптимизацию выключить. Но это, на мой взгляд, уже паранойя)
Спасибо большое.
Оптимизация Smart, Включать или не включать
Цитата
marshal64 пишет:
увеличивается скорость сканирования без ущерба для безопасности системы.
Это я читал.Я с компьютером на вы,так что прошу прощения за корявый язык.Понимаете на разных сайтах пишут по разному.Одни говорят что ее надо отключить,потому-что она не сканирует повторно файл если у него оболочка не изменилась.Другие говорят,что включать ее надо,так как при ней сканирование происходит быстрей и лучше.Вот и куды чайнику поддаться.
Оптимизация Smart, Включать или не включать
Подскажите пожалуйста.
Скачал Eset Smart Security 5.Что лучше для безопасности компьютера,включать Оптимизация Smart или не включать.