Размещено 09.06.2011 08:47:08
| Цитата | ||
|---|---|---|
santy пишет:
|
Попробовал грузить на RAM диск ISO образ. Так грузится, но много оперативки надо. Он ведь весь образ туда кидает. Хотелось бы как то по разумнее использовать оперативку при загрузке.
Просто я ничего не понимаю в пингвинах. Срисовал строчки с образца запуска пингвина. Получилось:
title ESET SysRescue
root (hd0,0)
kernel /boot/vmlinuz vga=791 max_loop=255 ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw splash=silent fromusb
initrd /boot/initrd.gz
boot
Но так грузится только пингвин без графической оболочки, запрашивает логин (root) и пароль (toor), появляется командная строка.
Что то не хватает в загрузке.