У меня eset 3.0 Антивирус.

По умолчанию настройки таковы, что во все письма которые проходят через почту вставляются строчки:

__________ Information from ESET NOD32 Antivirus, version of virus signature database 4325 (20090811) __________
The message was checked by ESET NOD32 Antivirus.
http://www.esetnod32.ru

Причем если переписка затягивается, есет все вставляет и вставляет их в письма - иногда накапливается несколько десятков. У меня на работе есть почтовые ящики exchange которые открываются с нескольких компьютеров. Когда приходит письмо во входящие - на каждом где подключен ящик и установлен есет - вставляются подписи - т.е. в одно писмо сразу штук 6 например.

Да. Эту настройку можно отключить, пройти по всем компьютерам и отключить. НО считаю, что эту настройку придумали маркетологи (понятно: в каждом письме светится сайт и продукт кто-то да заинтересуется).  функционал продукта эта опция практически никак не расширяет. Я не хочу распространять информацию - какой у меня антивирус. Кроме того это затрудняет чтение почты и увеличивает трафик и объем места в хранимых письмах почтовых баз. Далее, ввиду того что формат присылаемых писем зачастую бывает очень сложным - вставка не всегда проходит успешно у меня бывали случаи искажения писем в почтовых ящиках (правда достаточно редко) на компьютерах где стоял есет с включенной функцией "вставки рекламы". Т.е. пишет человек письмо, отправляет, а отправленный текст исчез - осталась только тема. Безусловно я пропишу в доменной политике, чтобы эта функция отключалась автоматически в компьютерах домена.

Я думаю, что если бы эта настройка была по умолчанию отключена, то очень мало кто из пользователей по собственной воле согласился бы ее включить. Я писал письмо в техподдержку. Они меня вобщем поняли, но что они могут сделать - не менять же функционал, по требованию одного пользователя. Но я уверен, что прав, поэтому привлекаю внимание общественности, конечно, если мою тему не удалят :) Общественность! поддержите меня или скажите в чем я не прав.